НА ФОРУМАХ
89
1
198
2
312
2

Как выглядеть красиво и стильно

Если признаться себе честно, ни о том ли, чтобы мужчины нами восхищались?  И ни о том ли, чтобы  в свой адрес слышать приятные слова? А для этого достаточно лишь уделить внимание своей внешности. При этом вовсе не обязательно посещать дорогие салоны красоты и тратить свою зарплату на  дорогой стильный аксессуар. Достаточно знать несколько секретов, которые помогут выглядеть привлекательно в глазах окружающих. Как мужчин, так и женщин.Почему с возрастом кто-то растрачивает красоту, а кто-то бережно хранит ее до старости. Отчего это зависит?   Секрет прост!  Красота — это, прежде всего, труд, забота о себе, без которой само ничего не сделается. Многие считают, что то, как возраст отражается на нашей внешности, зависит только от наследственности.  Отнюдь. Последние научные исследования опровергают это мнение. Изучая идентичных близнецов, учёные из США выяснили, что на «внешнем возрасте» человека сильно сказываются и другие факторы: счастье в личной жизни, стрессы, лишний вес или наоборот, похудание. «Генетическая природа человека изначально задаёт то, как его внешность будет меняться с возрастом. Но то, как мы живём и как мы заботимся о внешности, может ускорять темпы старения. Нет волшебной таблетки, приняв которую однажды, можно остаться красивой до конца дней. Уход за собой — это ежедневные небольшие шаги, которые стоит сделать каждой женщине, чтобы создать имидж ухоженной  особы.   Выглядеть привлекательно.
Можно в любом возрасте.  Если не лениться, конечно.



42f78a4053c082ac3cb8fe7a778bff3e.jpg
С чего же начать?
Полноценный сон – залог красоты и долгой молодости. Хотя бы восемь часов под мягким одеялом делают кожу здоровой и упругой, а взгляд – сияющим куда лучше дорогого крема. Но бьюти-эффект от ночного отдыха можно даже усилить.
Вот несколько советов на ночь:
811ae9125f94d491bb4999ad6db3d4d8.jpg

1. Чтобы утром любая, даже самая капризная помада легла идеально, перед сном чистой сухой зубной щёткой слегка помассируйте губы. Эта процедура уберет шелушения и улучшит приток крови. А после нанесите тонким слоем мёд (если у вас, конечно, нет на него аллергии). Мёд напитает губки и даже улучшит их цвет. Может, и помада не понадобится?
2.Увы и ах, но лучшим лекарством от посечённых кончиков остаются ножницы. Но придать им ухоженный вид и замаскировать все огрехи поможет гель алоэ. Небольшое количество геля разотрите между ладонями и нанесите на концы волос. Заплетите их в нетугую косичку и отправляйтесь спать. Кстати, при умеренном нанесении алоэ даже не потребует мытья головы утром.
3. Поскольку во время сна любые питательные вещества действуют куда эффективнее, самое время «подкормить» кожу. Перед сном обязательно сотрите макияж, умойтесь и сделайте мягкий пилинг. А после по массажным линиям нанесите на кожу лица пару капель масла авокадо, арганового масла или жидкого витамина Е. Главное, не переусердствуйте с количеством. И утром проснётесь с мягкой и сияющей кожей без шелушений.
4. Будет отлично, если вы подберете для себя комплекс утренней гимнастики, который будете делать каждое утро, чтобы поддерживать мышцы в тонусе. После зарядки сделайте контрастный душ, чтобы получить заряд бодрости на весь день.
Физические нагрузки
Настоящий бич 21 века — неуёмное желание девушек похудеть. Но гораздо важнее не пара лишних килограммов, а то, в каком состоянии находятся ваши мышцы и кожа.  Вполне достаточно будет регулярных аэробных нагрузок. Это могут быть ежедневные пешие прогулки, бег трусцой в парке, езда на велосипеде, занятия на тренажере дома. Начав с ходьбы по 15-20 минут в день, увеличивайте продолжительность, пока она не достигнет 35-45 минут.
Не пренебрегайте SPA-процедурами и регулярно делайте массаж.
f6b664f285164d9653138aac9c66038b.jpg

Не забывайте и о своих волосах. Они должны быть ухоженными и опрятными. И тут экономить, точно не стоит.  Найдите в своём городе мастера, который будет делать вам основную стрижку. Окрашивайте свои локоны только качественными средствами без аммиака и реже используйте фен.

Подбираем макияж и духи
Безупречный макияж и капелька правильно подобранных духов придадут вам особый шарм. Но и они должны быть уместными.  На деловые встречи или на работу делайте лёгкий, почти незаметный макияж. А на вечеринки или свидание — более яркий.  Почитайте информацию о том, какие тени подойдут к цвету ваших глаз и волос, поэкспериментируйте с различными оттенками, и вы обязательно найдёте свой идеальный вариант make-up.

f42d1950e26cd2416c0a62f88f0658d7.jpg

61151b2a0efb14f4fa38a84b3785c35b.jpg

Подбираем стиль в одежде
Ухоженный вид просто немыслим без создания стильного имиджа. Не забывайте об этом. При покупке новой вещи продумывайте, с какими вещами вашего гардероба можно её удачно комбинировать. Оттачивайте этот важный навык и очень скоро вам будут оборачиваться вслед и хвалить ваш безупречный вкус.
В желании стать привлекательной многие девушки забывают о самом главном – об открытой доброжелательной улыбке. Что хорошего в кукольной внешности, если за ней нет человеческого тепла, привлекающего окружающих?!
И еще один маленький совет - полюбите себя. Просто полюбите. Со всеми своими лишними килограммами, сантиметрами на талии и неидеальной кожей. И тогда вам будет гораздо легче стать ухоженной женщиной вне зависимости от возраста.
Секреты женской красоты от знаменитостей

Роскошные женщины серебряного возраста

Секреты красоты и молодости Шэрон Стоун

Здоровый свет