НА ФОРУМАХ
28
1
234
2
183
2

Чем хорош лишний вес?

b0a73eec3dce531735f77477969cb928.jpg

Какую женщину не волнует ее фигура? Точнее, лишний вес на этой фигуре? И что такого хорошего может быть в этом лишнем весе? А что вообще такое этот «лишний вес»?
Лишний вес -  это излишки жира в теле. Многие хотят от них избавиться, садятся на различные диеты.  «Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь» - моя любимая шутка. Некоторые  вообще голодают, чтобы потерять лишний вес.
Но никто не задумывается, что есть положительная сторона в обладании лишним весом. Быть толстым – значит иметь запасы энергии. Моя первая свекровь любила повторять «Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет».  Так вот, эти запасы энергии вы можете использовать на что угодно. Это - ваша энергия, которую вы оплатили и законсервировали, если хотите.
Предлагаю подумать не о похудении или потере веса, а об использовании этого самого лишнего веса. Все мы знаем, что лишний вес часто приводит впечатлительных барышень к депрессии или другим  негативным последствиям.
Недавно я разбирала старые бумаги, и мне попалась на глаза замечательная техника по работе с лишним весом.
Все очень просто. Составьте список дел на неделю, которые вы планируете сделать. Например:
1.    Позвонить маме
2.    Разобрать стол на работе
3.    Выбросить старый мусор из гаража
4.    Почистить ванную и туалет
5.    Пропылесосить ковер и т.д.

Потом напишите, сколько граммов или килограммов вы планируете потерять, выполняя эту работу. Например:
1. Позвонить маме - 200 г
2. Разобрать стол на работе – 400 г
3.    Выбросить старый мусор из гаража – 1 кг
4.    Почистить ванную и туалет - 500 г
5.    Пропылесосить ковер -  200 г
Думаю, это понятно?
Весь секрет в том, что вы не должны есть больше, когда вы начнете больше делать. И еще есть маленький секретик: делать больше то, что вы хотите делать. Возможно, вам не хочется что-то делать, вы постоянно откладываете это дело. Но наступает момент, когда вам нужны результаты этой работы или этого сделанного дела. Главная цель – достижение того, что вы хотите. Чтобы достичь этого, вы используете свой вес.
Через эту технику происходит перепрограммирование той вашей части, у  которой еда ассоциируется с любовью, безопасностью, комфортом.  Но ведь ко всем этим вещам пища не имеет никакого отношения.
Поэтому предлагаю лишний вес не терять, а использовать с наилучшей пользой для себя. Успехов!

Здоровый свет