НА ФОРУМАХ
91
1
208
2
314
2

Венгрия взбунтовалась

3884ddd6b5787dc636e17c776724690f.jpeg

Венгры не хотят видеть у себя никаких мигрантов. Пусть Европарламент принимает какие-то квоты, согласно которым та или иная страна должна принять столько то выходцев с Ближнего Востока и Северной Африки, но венгры дают понять, что плевать они на эти квоты хотели. Примерно в таком ключе (конечно в более мягких тонах, как и подобает дипломату) дал интервью ТАСС министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Достойная позиция. Венгры смело говорят: «руки прочь и не вмешивайтесь в наши внутренние дела». Они говорят, что поддерживают позицию Трампа, что «Америка – прежде всего», но пусть никто не смеет их критиковать, когда и они говорят, что для них «Венгрия – прежде всего».

Действительно, что же это такое? Ряд европейских политиков проявил явную недальновидность, когда, к примеру,  санкционировал свержение  Каддафи, а ведь еще тогда говорили, что  последствием станет наплыв беженцев в Европу. Так и вышло. Почему эти политики не понесли заслуженное наказание? Почему  расхлебывать последствия их недальновидной политики должны те, кто к созданию такой ситуации совершенно непричастен?

Венграм не по душе обстановка, сложившаяся,  во Франции и во многих других европейских странах, где в городах образовались этнические районы, в которых белому даже днем появляться не стоит. Венгры такого будущего для себя не хотят.  

Естественно такая позиция вызывает нападки со стороны лицемерных европейских политиков, которые сейчас главенствуют в ЕС. Самый простой способ в споре с противником – это попытаться очернить его. Так и поступают с венграми. Те предлагают обсудить: а что принесли санкции в отношении России? Ответ очевиден. Только вред. Но их не хотят слушать и называют чуть ли не шпионами Владимира Путина. Но всё равно получается, что даже самые ярые наши противники, высказываясь в таком духе о венграх, невольно доказывают, что сотрудничество ЕС и России – взаимовыгодно (кто бы в этом сомневался), а они своим твердолобым упрямством только делают Европе хуже.

«Я очень хорошо знаю, что каждый раз, когда велось противостояние между Востоком и Западом, между Россией и США, в проигрыше всегда оставалась Центральная Европа, - сказал в интервью ТАСС министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. - Мы больше не хотим оставаться в проигравших».

Тем временем, Председатель Евросовета Дональд Туск заявляет, что призовет лидеров стран G7 продолжать политику санкций в отношении России. Но он ведь поляк,  он ведь тоже из Центральной Европы, а ведь она всегда проигрывает во время противостояния Запада и Востока. Вот венгры не хотят оказаться в числе проигравших, но неужели Дональд Туск хочет, чтобы в числе проигравших оказалась Польша и весь остальной Евросоюз?

Куда бы деть мигрантов
Санкции не дают желаемого результата, но вредят всем
Постсоветское пространство спустя четверть века: итоги и уроки

Здоровый свет