НА ФОРУМАХ
44
136
1
291
2

Не видать им ЕС никогда

b5c5463fa3b65cf90701c72c8c3ab6e2.jpg

Вот и Эрдоган перешел в общении с ЕС на тактику Братца Кролика, который кричал Лису, чтобы тот не бросал его в терновый куст.
«Да вот сдался нам этот ваш Евросоюз? Да сами там живите, а нам он не надобен», -  примерно такими словами на днях разразился турецкий президент, после того, как Европарламент принял резолюции прекратить переговоры с Анкарой о ее вступлении в ЕС. Миновало то время, когда туда принимали всех кого ни попадя, лишь бы раздуться и сцапать то, что пока без присмотра осталось. В результате превратился этот союз в какое-то лоскутное одело.
Германия устала быть паровозом. Там итак турок полно. Что будет, если Турция станет членом ЕС? Эрдоган сказал, что ЕС союз христианский,  а его страна мусульманская и это главная причина, отчего двери союза закрыты для его страны. Это не совсем верно, хотя  если турки немного подождут, не далек тот час, когда ЕС превратится в мусульманский союз  за счет понаехавших мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Тогда будет вступить в ЕС легче, но не сейчас.
Есть ведь еще проблемы Северного Кипра, оккупированного Турцией. Неспокойная обстановка на границах. В вину Эрдогану ставят то, как он отреагировал на попытку военного переворота в своей стране, на массовые аресты и прочее. Здесь Брюссель, конечно, не прав, потому что с теми, кто хочет совершить антиконституционный переворот, надо поступать жестко. А то вот миндальничал Янукович с Майданом и к чему все это привело?  
30 лет Турция пытается вступить в ЕС. Уж давно там те, о ком раньше речь не шла просто из-за того, что их раньше и не было. Среди кандидатов тоже есть более проходные страны. Турции могут что-то обещать, но все это напрасные надежды. Обо этом можно было бы догадаться и раньше. Теперь чиновники Брюсселя хотят, чтобы Анкара внесла изменения в свою конституцию. Эрдоган н аэто не пойдет, вот он и не выдержал. Плюнул на все. У него есть хороший аргумент. Согласно официально статистике в Турции лишь 20 % населения поддерживает вступление страны в Евросоюз, а остальных это уже не волнует. И действительно, зачем идти на какие-то уступки, когда тебе лишь что-то обещают, но вряд ли это сделают? Но тактика Братца Кролика в этом случае к положительным результатам вряд ли приведет, не примут Турцию в ЕС и думаю, что для нас это очень хорошо.

Цена попытки переворота в Турции
Турецкий гамбит
Чрезвычайное положение

Здоровый свет