НА ФОРУМАХ
58
140
1
293
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "Великобритания""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "Великобритания""

Остров по цене квартиры

Отличное предложение поступило. Уверен, о нем будут говорить в новостях, ближе к концу выпуска, когда толкуют о всяких диковинках, приобщиться к которым широкая публика не может, но обсуждать страсть, как любит. Чем худо купить остров? Были бы деньги, понятно.

Впрочем, и деньги для отдельных категория населения, для состоятельной ее прослойки, жировой, вполне вообразимые. 5,6 миллиона долларов. В Москве есть квартиры в разы дороже, об особняках и вовсе молчу.

Правда, находится продаваемый объект дал...
Подфорум:  История

Герой коньячного союза

«Не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Это о нем я знаю, что он любит русский коньяк», - примерно так одергивал Штирлица, который, как никогда был близок к провалу, обаятельный монстр Мюллер в «Семнадцати мгновениях весны». Шеф гестапо мог себе позволить не вдаваться в подробности, называя русским коньяк армянский. Собственно, все у нас тогда было советское, то есть, для заграницы - русское.

Но в главном киношный Мюллер был точен. Черчилль действительно любил и ценил армянский коньяк, причем, соверш...
Подфорум:  История

Человек-гора и британское чванство

4 июля 1790 года родился человек, несомненно, достойный и даже прославившийся в своей области, но чья фамилия была бы сегодня известна лишь очень узким специалистам, если бы… Да, собственно, если бы ее не присвоили вершине мира. Эверест – ведь именно то название, которое на нашей планете редко кто не знает, верно? Чтобы не быть с этим названием знакомым, надо сильно постараться. Во всяком случае, не ходить в школу.

Высочайшая вершина Земли (8848 метров) названа в честь ученого из Уэльса Джорджа Эвереста...
Подфорум:  Исторические личности

О жизни и смерти королевы сердец

Сегодня годовщина гибели принцессы Дианы в автокатастрофе под Ла-Маншем.
Диана - женщина, покорившая Великобританию. Это тот самый случай, когда добро одного человека не просто заметно, а проникает в души огромного числа людей.  Почему-то, когда говорят о свадьбе Чарльза и Дианы, постоянно звучит фраза. Принц женился на воспитательнице детского сада. Это так и...не совсем так. Диана, принцесса Уэльская, урожденная леди Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в городе Сандрингем, графство Норфолк в ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет