НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "враги""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "враги""

«Железная башка»: бронзовый призер чемпионата врагов

У каждого, разумеется, может быть собственный хит-парад врагов Отечества всех времен и народов. У меня, скажем, первая тройка выглядит так: Гитлер, Наполеон, Карл XII. По первым двум, полагаю, и так все понятно, без лишних пояснений. А вот третий являлся предтечей чемпиона и вице-чемпиона первенства наших заклятых противников. Это был крутой, сильный соперник, талантливый и коварный, с целями совершенно гитлеровскими (или наполеоновскими), но, понятно, с поправкой на своё время.

27 июня 1682 года, 335 л...
Подфорум:  Исторические личности

А я вот тоже про любовь! А еще про ревность и отвагу

Затронули мое женское сердце рассказы про любовь. Ох, затронули!
Поговорим про любовь...?Опять любовь......С любовью. РюрикНу а как могли не затронуть? Женское сердце сентиментально....
И решила я тоже про любовь.)))) Честно скажу, исторических фактов будет мало. Больше легенд. Но не зря же народ из поколения в поколение эти легенды передает...
Дело в том, что живу я неподалеку от Жигулей. Чудесного места, расположенного на Волге. Жигули овеяны различными легендами. Но раз уж про любовь... Есть у нас ин...
Подфорум:  не выбрано

Праймериз.. и с чем его едят....

Может мой пост и не совсем на тему истории..., но уж больно зацепила. меня тема. Уткнулся я нынче в новостях интернета на усиленно муссируемое слово "праймериз". И вот сижу я полдня, чешу репу - что это за слово такое мудреное, ино-странно попахивающее. И интересно мне до невозможности -  какая русскоговорящая душа на просторах России способна внятно осмыслить значение этого исключительно не российского понятия, чуждого русскому языку, так же,  как наречие аборигенов Папуа-Гвинеи.
И вот хотелось бы мне пон...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет