НА ФОРУМАХ
11
121
1
285
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "национальная идея""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "национальная идея""

За что деды воевали?

День Победы всегда был наполнен для меня, как и для большинства из нас, особым смыслом. Но вот вопрос, за что деды воевали, который стал звучать всё чаще и громче, имел до прошлого  года довольно абстрактный ответ: за Родину, за свободу, за любимых и близких... Но теперь у меня есть на него конкретный ответ.

В нашем крошечном посёлке есть братская могила посреди старого парка. Там похоронены пограничники и мирные жители - жертвы бомбёжки. Возле этой могилы и проводится ежегодный митинг. В прошлом году бы...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Национальная идея.....

Эх, война..., война... - столько загадок пооставила.., столько судеб людских узелками позапутала..., столько жизней поломала... - по сей день разгрести не можем...! А тут ещё повадились,  все кому не лень,  поливать наше прошлое и нашу память припахивающей субстанцией..!
И вот, знаете, смотрю я на нынешнее наше, так сказать, правительство... и душит меня один вопрос - случись ныне война..., мы за что воевать пойдём...?
За Путина...? Даже смеяться неохота..!  За гордость России  - "Газпром"...?  За "Росн...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет