НА ФОРУМАХ
170
2
123
1
183
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "инклюзивное образование""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "инклюзивное образование""

Инклюзивное образование: мнения россиян разделились

 
Фонд «Обнаженные сердца», ВЦИОМ и Ассоциация «Аутизм-Регионы» впервые провели в России совместное исследование, посвященное информированности жителей РФ об инклюзивном образовании и отношении к нему.Исследование показало, что большинству россиян не знаком термин  «инклюзивное образование». 59%россиян впервые услышали его, став участниками опроса. Еще 16%затруднились с ответом. Четверть респондентов – 25%- слышали про инклюзивное образование. Но только 11%понимают, что речь идет о совместном обучении здор...
Подфорум:  Инновации в образовании

Итоги Московского международного салона образования

Итак, работа Московского международного салона образования-2016завершена. Однако, как я предполагаю, сразу после подведения официальных итогов начнётся подготовка к следующему форуму.

Коротко напомню основные направления деятельности ММСО-2016:

- инклюзивное образованиеи образование для людей с ограниченными возможностями,
-инженерное образование,
- профориентация школьников.

То есть, несмотря на критику нынешней системы образования, она всё же довольно оперативно реагирует на запросы общества, в...
Подфорум:  не выбрано

Московский международный салон образования

Это сообщение носит чисто информационный характер, потому что такое мероприятие, на мой взгляд, представляет большой интерес не только для работников образования, но и для самой широкой публики.

Салон проходит во второй раз. В прошлом году он был посвящён в основном анализу текущей ситуации в образовании. В этот раз будут предложены конкретные образовательные практики. Очень важно, что впервые будут освещены вопросы образования лиц с ОВЗ и внедрение инклюзивного образования.

Работать салон будет 4 д...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет