НА ФОРУМАХ
163
2
16
303
2

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "ВУЗ""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "ВУЗ""

Владимир Путин повысил размер Президентской стипендии

Президент РФ Владимир Путин, после встречи с учащимися ВУЗов Калининградской области, поручил правительству разработать проект учреждения специальной Президентской стипендии для для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, соответствующие приоритетам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также учредить стипендию Правительства Российской Федерации для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования.    Соответствующие пункты содер...
Подфорум:  Образование

"Я не знаю, кем хочу стать..."

Сданы ЕГЭ и ОГЭ, прозвенели последние звонки, прошли выпускные, пора бы уже и поступать. В ВУЗы, колледжи, техникумы и прочие учебные заведения по душе и возможностям. Мамы вчерашних выпускников наксерили аттестаты, насобирали документы и... не знают куда бежать!

Кого ни спроси из моих знакомых - детвора не знает на кого пойти учиться. Одни откровенно не хотят работать вообще никем - этими нас не удивишь, они были всегда. Но большинство просто абсолютно не нашло себя в плане выбора профессии. Вроде бы и...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Знания становятся все дороже и дороже

Ох, новость за новостью. Одна другой "краше".
Глава администрации Кремля Сергей Ивановзаявил об огромном количестве проблем в сфере образования, одной из них он назвал слишком большое количество вузов:Могу вам сказать открыто, я считаю, что в Российской Федерации слишком много вузов. Номинальных вузов— сказал он, общаясь в четверг со студентами Высшей школы менеджмента Петербургского университета. " (РИА Новости) ПрелесТно! Просто прелесТно! ВУЗОВ - то может и много. А бюджетных мест?

Мой старший сын за...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет