НА ФОРУМАХ
505
3
204
2
177
2

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "рейтинг вузов России""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "рейтинг вузов России""

Рейтинг вузов в регионах России

Про лучшие вузы Москвы и Санкт-Петербурга написано огромное количество статей. Но помимо двух столиц, в России насчитывается немало городов, где также можно получить качественное образование.

Представляем вашему вниманию рейтинг региональных вузов, которые вошли в сотню лучших вузов страны.Федеральный округРейтинг лучших вузовЦентральный федеральный округ    1. Воронежский государственный университет
2. Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения...
Подфорум:  ВУЗы и колледжи

Рейтинг вузов с самым высоким проходным баллом

Минимальные баллы, необходимые для получения аттестата и участия в конкурсе на поступление, ничтожно малы. Но настоящая битва за бюджетные места разгорается в самых престижных вузах, где даже наличие 90 баллов по всем предметам не гарантирует зачисления в студенты.
Предлагаем список из десяти университетов с самым жестким отбором среди абитуриентов (по данным 2015 и 2016 годов):Средний балл ЕГЭВУЗ20162015Московский государственный институт международных отношений95,494,7Московский физико-технический инстит...
Подфорум:  не выбрано

Куда пойти учиться в Санкт-Петербурге, чтобы потом работать

Меня, как маму студентки второго курса, уже начинает волновать вопрос последующего трудоустройства дочери. Ни для кого не секрет, что даже отличное завершение учебы не гарантирует хорошую работу. Помню, как наша бабушка отговаривала нас поступать в вуз и предлагала пойти учиться на повара, потому что повара всегда при работе. Многие, кстати, удивлялись выбору моей дочери, на что я им отвечала, что хорошее техническое образование еще никому не помешало, и не важно, в какой сфере. Сейчас, выбирая вуз для пост...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет