НА ФОРУМАХ
152
2
90
3
82
2

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...

Пятница... По городу со свистом проносятся свадебные кортежи, гудят, кричат и радуются... А я вот о чем задумалась: стоит ли сейчас, в довольно стесненных экономических условиях, устраивать пышные свадьбы? Брать для этого кредиты или влезать в долги. Да и просто тратить имеющиеся сбережения именно на эту церемонию, а не вкладывать их в уже созданную семейную ячейку.

2dc6e7124d029ecb0b3114152dd798f5.jpg

Свою первую свадьбу мы играли, как положено. Куча гостей, шикарное платье с шляпой, помпезно украшенная столовка и огромное количество потраченных денег. Если мне не изменяет память, то мы потратили около 30 тысяч рублей в 2003 году (тогда это были великие деньги) на то, чтобы напоить и накормить кучу родственников и просто усталыми приехать домой. Финансами нам помогали родители и часть денег даже по-моему окупилась. Но в свои 20 лет я не очень вникала в эти подробности. ) Конечно было весело и шумно. Но никогда бы я не сделала это во второй раз. И да, вторая свадьба у меня была в обычном кафе, в обычном белом платье до колена и приглашенных 6 человек. И этот праздник для меня был гораздо веселее. Не было помпезных речей, неудобного наряда, участия в дурацких конкурсах. Было просто пьяно, весело и мы все время танцевали и целовались. )))) Но если бы сейчас я выходила замуж в третий раз, то я бы вообще предпочла нахождение вдвоем на каком-нибудь острове с золотистым песком, пеной океана у ног и в купальнике. Возможно белого цвета. )))))


У меня есть друзья. Она по национальности татарка (это не в укор татарам ни в коей мере). Просто она видела свою свадьбу так: минимум сто человек приглашенных из ее татарской деревни и гулянка на три дня. У них так принято и ее можно понять. Но жених был категорически против такого развития событий. Он предлагал ей расписаться с минимальным количеством гостей и сразу улететь в Париж. Без всяких пьянок, гулянок и столпотворений. Они долго ссорились на этой почве и в итоге разошлись. Недавно у обоих были свадьбы уже с другими половинками и каждый из них сыграл ту свадьбу, о которой мечтал. ))))


Мне вообще кажется, что эта традиция уже изжила себя. Ну а какой смысл? Если девушке хочется непременно покрасоваться в свадебном платье, то давно придуманы фотосессии, которые можно провести в любой день, независимо от дня регистрации. А попировать с друзьями и родственниками можно и в Новый год например или в день рождения. Хотя я лично уже и Новый год стараюсь проводить исключительно в семейном кругу. Так для чего же нужно это пышное торжество, на котором жених с невестой больше устают, чем получают наслаждение? А потом еще и выплачивать за него годами. А вы как считаете? Настаивали бы вы на том, чтобы ваши дети обязательно играли традиционную свадьбу, если бы они этого не хотели?
Улыбнуло.Да какой там улыбнуло-смеялась как бешеная))))

"Ленфильм". Сегодня день рождения у старейшей российской киностудии!

В Кисловодске состоится премьера оперы «Так поступают женщины или школа влюбленных»

Здоровый свет