НА ФОРУМАХ
114
2
289
2
192
2

Живут же некоторые

a5c30ea505b27f98517674dbc6b026e9.jpg

Одну из самых дорогих квартир в Москве в прошлом году приобрела ведущая актриса Приморского академического краевого драматического театра имени Горького Лариса Белоброва. РБК сообщает, что площадь квартиры 445 квадратных метров, расположена она в самом центре Москвы и что исходя из стоимости квадратного метра доме, квартиру можно оценить ровно в миллиард рублей. Миллиард! А еще говорят, что актеры на периферии бедствуют, что зарплаты у них маленькие и они едва концы с концами сводят. Да гонорары, чтобы такая квартира по карману стала, платят только голливудским звездам, и то не всем.
Но оказывается, что квартира куплена не на гонорары. Все объясняется просто. Лариса Белоброва – супруга  бывшего главы Приморья Сергея Дарькина. Но не подумайте, что это он купил супруге квартиру. Вовсе нет. Она её купила на свои кровные.
Дело в том, что когда в начале нулевых Сергей Дарькин стал главой Приморья, вести бизнес, как и прежде, ему закон не позволял. Вот он все свои активы (сообщается, что это акции и вклады в банках), и перевел на супругу. А Лариса Белоброва, таким образом, в одночасье вошла в число самых богатых женщин России. В итоге супруга-актриса долгие годы получала доход в сотни раз превышающий зарплату супруга-губернатора. Посудите сами. 2012 год: Лариса Белоброва – 1,45 миллиарда рублей дохода (на полторы квартиры в центре Москвы хватит), Сергей Дарькин – 2,6 миллиона. 2013: Белоброва – 824 млн (еще почти целая квартира), Дарькин – 2.5 млн.
Поэтому всё по честному. Не стоит завидовать тем, кто удачно вышел замуж или женился. Не бросила она ведь бедного супруга, доход которого по сравнению с ее доходом, пока он регионом управлял, был просто нищенским. К тому же она женщина талантливая и заслуги ее были отмечены в 2002 году званием "Заслуженная артистка России". А с таким доходом ей и зарплата не нужна, наверняка, играет для собственного удовольствия и от души.
Но, если она служит в Приморском драм-театре и очень там сильно задействована в спектаклях – зачем ей такая квартира в Москве? Что она с ней собирается делать? Быть наездами? Или сдавать? Или может Лариса Белоброва собралась перебраться в один из Московских театров?
Ответ-то, конечно, прост. Заработав деньги в регионах, все хотят осесть в Москве, в данном случае в  элитном районе. Но при этом деньги из регионов вымываются, уровень жизни там не растет, а то и падает, никак не делаются они привлекательными и простые жители, у которых нет миллионов и уж тем более миллиардов, тоже хотят куда-нибудь уехать. Этак мы дойдем до того, что в Москве и окрестностях будет жить почти всё население страны, а за Уральскими горами люди будут попадаться крайне редко, если вообще у нас эти земли к тому моменту останутся.  
Единственный положительный момент. Квартиру Лариса Белоброва купила в Москве, хоть деньги в стране остались, а то ведь могла сразу, как некоторые, приобрести недвижимость в Лондоне.    

Инструкция по проверке личности продавца недвижимости
Кто должен платить комиссию – продавец или покупатель недвижимости?

Здоровый свет