НА ФОРУМАХ
65
1
267
2
189
2

Требуются прокурорская и психиатрическая проверки

2ca94a647ca0ad8b0bf5611a081e1bf2.jpg
Когда я впервые увидел сообщение о том, что «Калашников» сделал элетромобиль, который должен составить конкуренцию Тесле и увидел фотографию этого творения, то подумал, что все это жгучий фейк. Ничем иным это просто не могло оказаться, а если все-таки было правдой, виновников сообщения надо было сразу же отправлять на прием к психиатру.
Но оказывается представители концерна «Калашников», входящего в  госкорпорацию «Ростех» на полном серьезе на форуме «Армия-2018»  продемонстрировали концепт автомобиля, который сделали… ЭТО ПРОСТО ФЕЕРИЧНО… на базе Иж «Комби», выпускавшегося на Ижевском заводе с 1972 по 1997 годы. То есть они сделали свой автомобиль будущего на базе одного из самых слабых советских авто 45 летней давности.  И заявили, что вот это конкурент Тесле. Той Тесле, которую Илон Маск уже запустил в космос!

19baeb3534119aadad6201f8058a890f.jpg
Заявила об этом директор по внешним коммуникациям «Калашникова» София Иванова. Я почему-то сразу подумал, что она так называемый «эффективный менеджер», плеяда которых оккупировала наши предприятия и присосалась к ним, как вампиры. Они вообще пришли со стороны, прежде теми вопросами, на которые их поставили, не занимались и в результате предприятия либо загибаются, либо напоминают зомби - непонятно они еще живы или уже умерли.
ab98ac997405401144b8de537c898e4b.jpg
Я оказался прав. Софья Иванова просто характерный «эффективный менеджер»: 35 лет, внешне привлекательна, образование в области «государственного и муниципального управления», 10 лет работы в сфере коммуникаций, колумнист, входит в ТОП-1000 российских менеджеров газеты «Коммерсант». Судя по всему, у нее все очень ОК.  
В общем, прощай «Калашников», тебя такие профессионалы триумфально сопроводят в последний путь.
Софья Иванова разве не понимает - то, что она заявила достойно разве что юморески в незамысловатом Петросян-шоу. Серьезно об этом говорить нельзя, но ведь она говорит.
Менеджеры «Калашникова» что ж посчитали, что если автомат Калашникова, разработанный 70 лет назад,  после некоторых доработок и тюнинга всех и сейчас устраивает, тоже самое правило действует и в отношении машин?  
Менеджеры «Калашникова» вообще, похоже, особо не парились. В Ижевске, где формально и базируется концерн (хотя думаю, что все топ-менеджеры сидят в Москве) нашли где-то во дворе или может быть на стоянке завода старый "Комби", который там ржавел и гнил, никому не нужный. Его отдали в авто-мастерскую, наподобие той, что показывают в шоу «Тачку - на прокачку»  и через неделю получили автомобиль, который теперь выдают за конкурента Теслы. А может они как раз работникам West Coast Customs и отдали этот хлам, чтобы из него там сделали что-то презентабельное? Там ведь работают профессионалы, в отличие от наших госкорпораций. Стоят их услуги прилично, но они из любого хлама сделают конфетку и денег все равно возьмут в разы меньше, чем  можно списать из бюджета на разработку этого анахронизма.  
В лучшем случае вышел забавный анахронизм, но никак не конкурент кому-то.
Какие выводы можно сделать?
Эта история требует, по меньшей мере, двух проверок.
Первая - прокурорская. Надо выяснить сколько бюджетных денег ушло на разработку этого шедевра. Нормальным людям ведь понятно, что они выброшены на ветер ( или скорее положены в чьи-то карманы)  и что творение концерна «Калашников», который входит в госкорпорацию Ростех - никакой это не конкуренты Теслы. То есть – это, мягко говоря, неэффективные траты бюджетных средств, которых якобы нет.  
Вторая  – психиатрическая. А все ли в порядке с мозгами у вдохновителей, если они пытаются сравнить Иж "Комби"  с Теслой? А то ведь мало ли чего им в голову в дальнейшем взбредет. Вдруг они представляют опасность для общества?  

694a303c98cddee6583b5b6f360bfd17.jpg
У вдохновителей этой грандиозной затеи теперь должно быть два пути, почти таких же, как у одного из героев «Кавказской пленницы» товарища Саахова, но не совсем таких: либо их ведут в больницу, либо к прокурору.


Фантастическая комедия
Золото, а не оружие
Тесла против Эдисона. Война токов

Здоровый свет