НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Не рожаешь - плати      

В России наблюдается убыль населения, но она компенсируется притоком мигрантов. Такие данные по итогам полугода обнародовал Росстат. Естественный прирост населения за первые шесть месяцев текущего года зафиксирован в 21 регионе страны. Увеличение прироста наблюдается главным образом за счет приезжих из Белоруссии, Туркмении и Таджикистана.

Какое решение этой стратегической проблемы предлагает власть? В высоких кабинетах заговорили о введении налога на бездетных или «малодетных». Редкая глупость, надо сказать. Если в стране будут созданы хорошие экономические и социальные условия жизни, то детей и так будут рожать в каждой семье. При нынешнем уровне жизни многие и одного ребенка с трудом могут содержать.

952d2144564e51f8df8b0dcca41bc1cd.jpg

Дети должны быть здоровыми, образованными, трудоустроенными – любой нормальный родитель это понимает. Вместо этого, говорят нам, рожайте потребителей. Оказывается, это мы, граждане, виноваты, что Россия проваливается в демографическую яму. Между тем, все люди разные. Женщины и мужчины имеют право сами выбирать, сколько и когда иметь детей. Этот предлагаемый налог странным образом сочетается с уничтожением бесплатной медицины, образования, пенсионной системы, производящей экономики и т.д.

В России растёт демографическая яма, которую заделывать придётся самому населению. Например, повысят пенсионный возраст, поскольку сейчас количество налогоплательщиков резко упало вследствие низкой рождаемости в девяностых-нулевых. На мой взгляд, подобный налог (в случае его принятия) будет носить дискриминационный характер, поскольку предполагает доминирование одной социальной группы людей, имеющих детей, над другой, не имеющих детей.

f8e52d47fbe2c78700bbf3f0cb28fd97.jpg

Российское государство продолжает сбрасывать с себя социальную нагрузку, доставшуюся ему от СССР. Причем это даже никак не связано с кризисом. Ведь в сытые 2000-е данная тенденция действовала с той же интенсивностью. Почему-то считается, что у нас  слишком богатые социальные гарантии населению. Посмотрите на Бразилию или Индию. Пенсионерам там живётся ещё хуже, чем у нас. Так что, как говорится, нет пределов деградации.

Пенсии мешают рождаемости?! Не верю!

Демография, говорите? Какая демография, честное слово

Вымирающая страна

Здоровый свет