НА ФОРУМАХ
29
1
234
2
183
2

Дождь грянул, деньги утекли

eb0a8bd372a0c0fdacbaa1b95fd4fb72.jpg
Сильный ливень в Волгограде смыл к чертям собачьи насыпной склон возле местного стадиона, где, на минуточку, совсем недавно проходили игры ЧМ.  Это был первый сильный дождик, накрывший город. А вот что случилось бы пролейся он чуть раньше, когда на трибунах «Волгоград-Арены» вовсю горланили какие-нибудь японские болельщики, поддерживая своих футболистов? Они и не подозревали бы, что за бортом стадиона начался апокалипсис. Скоро  трибуны, вместе с сидящими на них людьми, сдвинутся со своих мест и отправятся в дальнее путешествие, прямо как дом из фильма «Смысл жизни», когда-то получивший Пальмовую ветвь.
Волгоградские сценаристы празднеств тоже надеялись на какую-то кинематографическую награду?
Ведь прекрасные вышли бы картинки, когда болельщики уже двинули со стадиона, а тут прямо у них под ногами брусчатка разъезжается, и они проваливаются в мутный поток, который несет их невесть куда.
Сцены из фильма катастрофы! Скандал! Какое ж черное пятно на всем мундиале вышло!
Это вам не какие-нибудь клоуны, выбежавшие на поле в финале. Над ними только и посмеялись и даже сказали, что вот злопыхатели утверждали, будто у нас тирания, а у нас сплошная демократь, а этих клоунов мы сильно наказывать не будем, наоборот, поощрим, потому что они у нас на бюджете сидят.

3238058ab8a06966c0413544e98fc84d.jpg

Провал склона под ногами у болельщиков – это теракт. Все насмарку.
Представляете лицо Владимира Владимировича, когда ему докладывают о случившемся? Да он должен был сразу же воскликнуть: «расстрелять к чертовой матери». И все были бы этому только рады, за исключением, конечно, виновников происшествия.  
Они оказывается на склон насыпали песок, ничем его не укрепили, а лишь накрыли сверху решетками. Отметим, что стадион обошелся в 17 миллиардов рублей. Одноразовые стадионы за такие деньги - это наше ноу-хау. Сколько интересно осело в карманах  тех, кто занимался этой стройкой? Но сейчас не об этом.
Теперь в свое оправдание они, наверное, будут говорить, что о благе народном заботились. Все ж не вечно этот чемпионат будет идти. Надо было всего лишь три недельки выдержать, пока игры в другие города окончательно не переместятся. Ну а дальше стадион будет не нужен, потому что на нем играть некому. Он даже будет всем в тягость, потому что его надо поддерживать в рабочем состоянии, выделять на это бюджетные деньги, а если его смоет стихия, то все эти проблемы сами собой разрешатся.
Главное так все рассчитать, чтобы стихия разбушевалась в точно определенное время, то есть когда надобность в стадионе отпадет и никак не раньше, ведь тогда это будет чревато катастрофой, но и не поздно, чтобы не тратить на него дополнительных бюджетных средств.  

Метеорологи всеми своими силами сдерживали тучи, грозившие обрушится на Волгоград, стояли у них на пути непроходимой стеной, растянув по всему небу сети, какими ловят рыбу и, подняв дирижабли, с которых посыпали наступающего врага  всякими реагентами.
И они продержались столько, сколько нужно.
Ливень пошел, когда болельщики уехали.
Местных чиновников надо награждать за то, что они так все рассчитали.
Идеально же вышло.

027128924ed50da01fb1a929197f0905.jpg
Провал получился на загляденье, прям рукотворная достопримечательность, хоть туристов сюда теперь вози. А если что, все можно быстренько восстановить, десяток самосвалов с песком накидать на место размыва, плиткой сверху отлакировать и все будет по-прежнему, как новенькое, до следующего дождя.
Так-то оно так, но после таких событий очень хочется крови, посадок или даже чего-то более существенного.



Мокрая майка Колинды
Чуда не случилось
Первый тайм мы еще отыграем

Здоровый свет