НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Куратор форума
"Экономика - Сообщения с тегом "Минфин""
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика - Сообщения с тегом "Минфин""

Минфин повысил план по сбору штрафов, НДС и налога на прибыль

 

Минфин России на 302 миллиарда рублей повысил план по сбору в федеральную казну НДС, налога на прибыль и штрафов в отношении юридических лиц. Соответствующие поправки в закон о бюджете-2019 были одобрены Госдумой во втором чтении во вторник, сообщает «Finanz»

Дополнительные средства должны компенсировать недобор налогов с сырьевого сектора экономики и очередной срыв плана по дивидендам от госкорпораций, следует из пояснительной записки к поправкам, размещенной на сайте Думы.

План по нефтегазовым ...
Подфорум:  Экономика России

Минфин предлагает обложить налогом проценты по вкладам. Но будет ли тогда смысл хранить деньги в банках?

Не успели отгреметь дебаты по поводу возможного повышения НДФЛ, как у Минфина появилась еще одна горячая тема для обсуждения – НДФЛ с депозитов физлиц. На днях заместитель министра финансов Илья Трунин, который курирует в ведомстве вопросы налоговой политики, заявил, что процентные доходы от банковских вкладов стоит облагать налогом на доходы (тем самым НДФЛ).

Сейчас положенные 13% взимаются даже с минимальных зарплат, а доходы от депозитов – нет, что неправильно, считает замминистра. Минфин пока что оф...
Подфорум:  не выбрано

Россиянам предложат вложиться в ОФЗ – что это за инструмент?

В апреле на российском рынке появится новый инструмент, в который смогут инвестировать свои средств граждане – облигации федерального займа (ОФЗ). Об этом на днях объявил глава Министерства финансов Антон Силуанов.

Выглядеть это будет следующим образом: государство выпускает ценные бумаги, те самые ОФЗ, которые каждый россиянин сможет купить через банки. Затем он сможет либо перепродать эту бумагу, либо дождаться срока ее погашения и получить таким образом доход. Сейчас в списке будущих продавцов ОФЗ вс...
Подфорум:  не выбрано

Автомобилистов ждут новшества: реформа ОСАГО от Минфина

Министерство финансов подготовило поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Этот документ оказался в распоряжении журналистов газеты" Коммерсант". Самое главное новшество – полисы ОСАГО министерство предлагает поделить на три вида в зависимости от страховой суммы, на которую автовладелец сможет рассчитывать в случае происшествия.

«Эконом»
Страховая сумма до 400 тыс. руб. за причинение ущерба имуществу и до 500 тыс руб. за вред здоровью.

«Стандарт»
Страхова...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет