НА ФОРУМАХ
27
1
233
2
182
2

Реалистичный боди-арт

Татуировками давно никого не удивишь. Даже цветными. Совсем иное - реалистичный боди-арт или тату -  цепляет, восхищает и даже шокирует.
Например, японская художница Чу Сан своей кистью буквально разрезает и сшивает человеческие тела, превращая их в оригинальные произведения искусства.




Двойная молния по линии позвоночника у девушки раскрывает ее внутренний мир. Это тоже не цифровой фотомонтаж, а боди-арт. Реалистичные картины на теле не для слабонервных.





Любителей прекрасного вдохновят работы немецкой художницы
Гезине Марведель (Gesine Marwedel). Изобразительное искусство  для неё всего лишь хобби, но её люди-полотна просто волшебные!



Рекламные креативщики также  используют эффекты реалистичного  боди-арта. Например, в этой рекламе огромного гамбургера. Присмотритесь...!)))


Еще один образец рекламы. На сей раз социальной.  "Правильными ли вещами вы обеспокоены?" Благотворительная организация, деятельность которой направлена на предупреждение и борьбу с раком груди, провела в 2010 году компанию для привлечения внимания женщин к этому заболеванию. Действительно, следить надо  за здоровьем, а не только беспокоиться о прическе, лишнем весе и красоте.




Иногда боди-арт на женском теле имитирует обычную одежду. Такая имитация одежды  выглядит весьма реалистично. Иногда боди-арт сочетается с элементами обычной одежды, иногда боди-арт рисуется полностью. Применение ему находится разве что на обложках мужских журналов))



Производит впечатление боди-арт немецкого художника Холгера Трюлзша (Holger Trülzsch). Для своих работ он избрал немецкую модель и актрису - графиню Веру Готтлиб фон Лехндофф-Стеинорт (Vera Lehndorff), широко известную под именем Veruschka (Верушка).
Созерцание того, как человек сливается с предметами и растворяется в окружающем мире, наталкивает на ряд философских мыслей.



Еще одна очень необычная работа - американской художницы Алексы Меад (Alexa Meade). Она работает в необычном жанре, покрывая людей и предметы акриловой краской так, что возникает иллюзия обычной двухмерной живописи. Это потрясающие иллюзии превращения 3D в 2D



А фотограф Леннетт Ньюэлл (Lennette Newell) провел  фото-сессию с участием животных и обнаженных моделей, при этом тела моделей были раскрашены в цвета  представителей животного мира -   "звериный арт" не только с гепардом и обезьяной, а и со львом, зебрами, слонами и змеями.




Здоровый свет