НА ФОРУМАХ
52
161
1
175
1

А кому снега в августе?

Средний и Южный Урал уже две недели изнывают от жары. Температура воздуха днем не опускается ниже 30, а периодами поднимается и до 34. И такую погоду нам пророчат до середины сентября.

Всё бы ничего, лето-жара, это нормально, но так не хватает дождя... Грибов нет, урожай зерновых начали убирать на две недели раньше, чтобы не сгорел. Лично я выхожу на улицу только до 7 утра и после 7 вечера. Только в это время на улице есть, чем дышать. Гипертоники вообще погибают. Так в одном из супермаркетов от духоты уже скончалась женщина. Сначала упала в обморок, а позже умерла. Роспотребнадзор настоятельно предупреждает о развитии кишечных инфекций. Призывает быть внимательными при покупке скоропортящихся продуктов. Температура воздуха на Урале практически достигла рекорда, который был поставлен в 1936 году и составляла 37, 2 градуса. Ну в общем, приятного мало. Хотя та же температура рядом с морем воспринимается очень комфортно. Что за загадка природы... ))))

Но речь не об этом. Продвинутая и креативная молодежь додумалась продавать в центре Екатеринбурга пакетики со снегом. Вы представляете, какое чудо? Идешь - плавишься, а навстречу тебе люди - в снежки играют. ))) Один пакетик снега стоит всего 5 рублей. Горожане с огромным удовольствием раскупают такой необычный товар. Кто-то прикладывает пакетик к голове, кто-то резвится, засыпая снегом прохожих. Бизнес-проект удался на славу. Екатеринбуржцы говорят, что и по 10 рублей бы покупали спасение от жары, но начинающий бизнесмен не спешит поднимать цену, так как товар является сильно скоропортящимся. )))

39c9b5c0791f62f8999637cd55dce384.jpg

Почему я поместила эту информацию в форум про творчество? Потому что считаю, что только творческие и необычно мыслящие люди способны додуматься до такой идеи. Парень делает деньги из воды и этих денег для него совсем не жалко. А представляя себе проходимость улиц Вайнера-Малышева, на которых он собственно и торгует, уверена, что доход у него очень даже не плохой. )

Между прочим, на сегодня синоптики наобещали нам сильный дождь. Но на небе ни облачка и слабо верится, что сегодня уже положение изменится. Вот что они обещают:
Согласно прогнозам, сегодня днем ожидается умеренно жаркая погода: до 30 градусов днем, до 19 градусов тепла ночью. Пройдет умеренный дождь, его вероятность составляет около 70%. Облачность переменная, ветер северо-западный, западный 4-9 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с.
А у вас какая погода? Вам не надо нашего снега? )))))

Скульптуры из старых болтов. Трогательно))

Вторая жизнь.

Креативный способ взыскания алиментов

Здоровый свет