НА ФОРУМАХ
76
2
274
2
190
2

Эх, молодежь...

17457e1b8ada7b632aaaec5c3c0a17b7.jpg

Иной раз посмотришь новости и подумаешь –Ой, че ж такое деется, люди добрые! Остановите Землю, я сойду!
Особенно расстраивает, когда происходит что-нибудь негативное с участием молодых людей. Это же наша смена, это им мы передадим эстафету по строительству светлого будущего! А тут глянешь на каких-нибудь хабаровских живодерок, на «пап», издевающихся над детьми, на мажоров, гоняющих по улицам на дорогущих авто, и и сердце сжимается от страха за отчизну. Хочется набрать полные карманы семечек, выйти во двор, сесть на скамеечку рядом с местными бабульками и затянуть унылым хором – Эх, молодёоооошшш… Вот мы в наше врееееееемяааа…

А как вытащишь голову из инета или из телеящика, оглянешься по сторонам и вздохнешь с облегчением – Есть, есть еще в этой жизни правильная, позитивная, стремящаяся к чему-то хорошему молодежь! Есть!
Ну так что? Оглянемся?

Вот Денис. Денису 27. Денис с седьмого класса хотел стать юристом. Карманные деньги начал зарабатывать с восьмого. Три курса проучился на очном , тогда учебу оплачивал папу. На четвертом курсе перешел на вечернее, устроился работать по специальности – с 9 до 18 пн-пт. В свободное время подрабатывал в Макдональдсе и учился. Сам оплачивал учебу и жилье. В свободное время играет в баскетбол и уже 6 лет участвует в квест-игре «Бегущий город» .

Вот Ксюша, девушка Дениса. Ксюше 23. После 9 класса Ксюша поступила в медицинский колледж и одновременно отправилась работать все в тот же Макдональдс. Как 4 года училась, так 4 года и работала. По окончании колледжа Ксюша нашла работу ассистента в стоматологической клинике и пошла учиться на вечернее на иняз. В свободное время ходит в театры и музеи.
Год назад Денис и Ксюша взяли в ипотеку квартиру без отделки. Отделали своими силами.

Вот Илья, друг Дениса со второго класса. Илья закончил школу с серебряной медалью. Работает юристом в военном госпитале. Во время учебы в университете принимал активное участие в Студенческом клубе Молодежного центра Эрмитажа. Сейчас Илья не менее активен в программе гражданского образования и правового просвещения "Школьные проекты". Часто ездит за границу для обмена опытом. Вместе с Денисом участвует в квест-игре «Бегущий город».

Вот Аня, подруга Дениса. Ане 25. Аня закончила на отлично бакалавриат на инязе и магистратуру по специальности библиотечное дело. Аня работает редактором отдела иностранной литературы в библиотеке им. Маяковского. Занимается репетиторством. 2-3 раза в год ездит за границу для отдыха и повышения уровня знания иностранных языков. Помимо владения английским, немецким и испанским в совершенстве, Аня изучает китайский язык.

Вот Костя, друг Дениса и Ильи, тоже юрист. Костя женат, у Кости есть дочка 2 лет. Много лет Костя занимается исторической реконструкцией. Организовал клуб под названием «Ратный век». Клуб участвует в международных исторических фестивалях, занимается восстановлением древних технологий и ремесел, проводит квесты и тимбилдинги для детей и взрослых.
Никто из перечисленных выше ребят  не пьет и не курит.

А вот молодежь, которая еще совсем молодежь.
Настя. С детства мечтала стать геологом. Учится в Горном. Увлекается музыкой (скрипка, гитара), фотографией. Деньги на фотоаппарат заработала сама.

Ася. В свои 19 в совершенстве владеет английским, учится на инязе. В свободное время подрабатывает преподавателем на курсах английского языка. Прекрасно поет.

Витя. Витя учится на втором курсе Политеха. На мехмате. Виртуозно владеет гитарой, играет на синтезаторе, сочиняет музыку.

Степа. Степе 20. Степа рисует, зарабатывает на самостоятельную жизнь искусством татуажа. Степа по-настоящему хороший мастер. Сейчас готовится к поступлению в архитектурный.

Эх, бабушки-старушки. Некогда мне с вами семечки лузгать и молодежь обсуждать. Меня ребята с собой в турпоход зовут, а в следующие выходные мы с ними в музей. А потом еще что-нибудь придумаем.


84e9481c80453ed48a03373276d9c564.jpg
Девочки, не торопитесь!

А через 10 000 лет

Детям опять будут давать кредитные карты

Здоровый свет