НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Земли – предпринимателям!

Согласно информации с сайта mos.ru, мэрия Москвы выставила на торги три земельных участка в черте города под строительство автомастерской, автомойки и автосервиса. Аукционы среди арендаторов пройдут весной. Определяющим фактором в борьбе инвесторов станет предложенный ими размер арендной платы.

«Предприниматели активно борются на аукционах за возможность открыть автосервис или автомойку в черте города. Исходя из показателей прошлых лет, на один такой лот могут претендовать до 16 участников, а стартовая цена по итогам аукциона может увеличиться в семь раз. Высокая конкуренция обусловлена спросом на автосервисные услуги, поэтому предприниматели готовы работать в этом сегменте», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
Один из участков - под строительство автомойки - сдается на западе Москвы в районе Заводского шоссе. Срок аренды - год и шесть месяцев, а площадь - 0,2 гектара.

Следующий участок площадью 1,04 гектара расположен на 5-й Кабельной улице (юго-восток). Срок его аренды - четыре с половиной года. Разрешённая высота постройки — три этажа, максимальная площадь — 13,7 тысячи квадратных метров. Целевое назначение объекта - автосалон с автосервисом и парковкой на сто машиномест.

И, наконец, новая автомойка может появиться на севере Москвы в районе Левобережной улицы. Площадь участка 0,37 гектара. Там можно построить пятиэтажное здание площадью до шести тысяч «квадратов» с парковкой на восемнадцать машиномест. Договор  аренды будет заключен на три года два месяца.


e37a4ea94e3170920592c1009b35f6ed.jpg

Интересно посмотреть на реакцию предпринимателей. Власть сдает в аренду на срок от года до пяти лет земельные участки и предлагает построить на них капитальные строения. Сроки аренды сравнительно небольшие. Не спугнут ли инвесторов события недавнего прошлого, когда такие же строения с разрешениями от предыдущего городского правительства были признаны незаконными? Покажет время



Здоровый свет