НА ФОРУМАХ
144
2
175
2
187
1

Поддержка молодежного предпринимательства

2021-04-13-12-55-20.jpg

Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства работает уже год. За это время было организовано 36 комплексных мероприятий, в которых приняли участие 25 000 человек из 37 пилотных регионов.

У молодых предпринимателей появился новый действенный механизм для запуска бизнес-идей. Это « Инвестиционнык сессии», где можно представить свой проект на суд опытных предпринимателей, получить обратную связь и финансовую поддержку.

Основная задача Инвестиционных сессий  – научить конкурсантов говорить на одном языке с инвесторами,  доносить ценность своего проекта и правильно формировать запрос на необходимые инвестиции. С молодыми предпринимателями работают эксперты, которые дают обратную связь и помогают представить  проект. По итогам очных сессий с успешными предпринимателями 60 участников получат инвестиции для своих проектов.    

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксении Разуваевой «Сейчас предпринимательство выходит на первый план. Правительство принимает новые постановления и законодательные акты. Очень важно дать молодым людям возможность получить корректную информацию в удобном формате, вовремя и из одного источника. Конкуренция очень велика, у тех, кто сейчас начинает свой бизнес, часто нет времени, чтобы учиться на собственных ошибках. Наша задача — помочь избежать просчетов, направить молодых предпринимателей по верному пути, объяснить, как работают различные механизмы поддержки».  

В 2022 году Росмолодежь.Бизнес проводит инвестиционные сессии в 30 городах России., а в 2023 году этот проект , охватит еще больше городов и регионов.

«Росмолодежь.Бизнес» аккумулирует информацию о грантах различных организаций, на которые могут претендовать молодые предприниматели. Участие в проектах Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства, опыт презентаций и обсуждения проектов помогают составить заявку на любой конкурс.

В августе 2022 года на Всероссийском форуме молодых предпринимателей в Ижевске 10 победителей, представивших свои проекты на конкурс, получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) более чем на 4,5 миллиона рублей.

В октябре 2022 года на X Всероссийском форуме рабочей молодежи в Нижнем Новгороде также прошел грантовый конкурс от Росмолодежь.Гранты. Всего было подано 205 заявок, победителями стали 14 человек, а общая сумма грантов превысила 6 миллионов рублей.

В ноябре 2022 года будут подведены итоги Всероссийского конкурса «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Участники, занявшие первые места в 17 номинациях, смогут получить гранты от  Фонда содействия инновациям, максимальный размер одного гранта — 500 тысяч рублей.

«Росмолодежь.Бизнес» помогает будущим предпринимателям сразу же погрузиться в деловую среду – для этого создан « Клуб молодых предпринимателей». Сегодня в нем около 2700 участников: это самозанятые, владельцы ООО, индивидуальные предприниматели.


Здоровый свет