НА ФОРУМАХ
164
2
87
1
176
1

Конкурс «Женщина – директор года» в Уфе

a094d1873f8d929b4cfc5d93b08d2669.jpg

В конце ноября в  Уфе прошел региональный этап XX Всероссийского конкурса «Женщина- директор года». Местом его проведения стал конференц-зал Министерства промышленности и инновационной политики республики Башкортостан, где собрались представители органов власти и общественных организаций республики, предпринимательского сообщества, друзья и коллеги конкурсанток.
Перед началом конкурсной программы председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан Алла Кузьмина подчеркнула, что конкурс «Женщина-директор года» проводится уже 20-й год подряд, и каждый раз он становится ярким, значимым событием в жизни каждой из его участниц. За 24 года существования Ассоциации 169 руководительниц стали лауреатами Всероссийского конкурса «Женщина-директор года», из них 52 награждены медалями, в том числе 19 – именными, пять женщин удостоились почетного звания «Заслуженный директор России».
«Занимаясь организацией конкурса и знакомясь с материалами, присланными на суд жюри, я не перестаю удивляться, как много у нас уникальных, талантливых, замечательных женщин, которые берут на себя обязанности руководителей и успешно справляются с ними, при этом делая нашу жизнь лучше, радостнее, светлее», — сказала Алла Кузьмина.
В этом году сферы деятельности конкурсанток охватывали производство продуктов питания и сельское хозяйство, общепит и торговлю, образование и развитие детей и взрослых, спорт и туризм. Победители были определены в 12 номинациях.
В самой главной номинации «Корифей бизнеса» победителем признана Татьяна Гридина — директор ООО «Триумф» (Альшеевский район).
«Меценатом года» названа Елена Семенова — президент Городского футбольного клуба (Стерлитамак).
«Бизнес-открытием года» стала Елена Любименко – руководитель «Арт-студии» (Уфа).
В номинации «Женская инициатива» победу одержала Татьяна Исаева – директор ООО «Максимум» (Кумертау).
В номинации «Кадры решают всё» победила Елена Ивановадиректор ООО «Ваша посуда» (Стерлитамак).
«Надежным партнером» признана Гульнара Султанбаеваиндивидуальный предприниматель из Дуванского района.
«Директор нового поколения» — Анастасия Гиниатуллина, «Мастерская задорных праздников» (Архангельский район).
«Воплощение делового стиля»Эльвира Тропынина, ООО «Башторгсервис» (Уфа).
В номинации «За инновационные методы в бизнесе» победителем стала Гюзель Горбуновагенеральный директор Центра развития личности «Академия успеха» (Уфа).
«За достижения в области управления качеством» награждена Сания Нигматуллинаглава фермерского хозяйства (Давлекановский район).
«Необыкновенной женщиной» названа Гульшат Салаховаиндивидуальный предприниматель из города Агидель.
В номинации «Государственный служащий» победа присуждена Луизе Макшуковой — заместителю главы администрации Ленинского района Уфы.
Вместе с дипломами победительницам регионального этапа конкурса «Женщина-директор года» были вручены подарки от спонсоров.

Здоровый свет