НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Как купить дешевые авиабилеты: руководство к действию

98ee52277043a7fa0e48e342e86064ac.jpg

Интерес к недавнему посту про стоимость авиабилетов подтолкнул меня к тому, чтобы более подробно остановиться на теме поиска этих самых билетов по самой выгодной цене. Есть несколько лайфхаков, которые помогут отыскать дешевые варианты перелетов. Итак, остановимся на них подробнее.

Раннее бронирование

На самом раннем этапе продажи билетов их стоимость, пожалуй, самая выгодная. Именно поэтому стоит посмотреть билеты на нужные направления как минимум за полгода. Как правило, авиакомпании за такой срок уже знают маршруты своих полетов, поэтому у нас с вами есть шанс заполучить билеты одними из первых, и по более выгодной цене, чем в самый пик сезона. Логика авиакомпаний проста: выше спрос = выше цена. В туристический сезон очень многие покупают билеты в теплые страны или на российские курорты. Поэтому цена на них в среднем выше, чем в самом начале, когда компания только «выбрасывает» на рынок билеты.

Сайты-агрегаторы
Сейчас найти авиабилеты можно как минимум на десятке сайтов-агрегаторов, которые собирают предложения авиакомпаний и дают возможность клиентам их забронировать буквально в несколько кликов мышкой. Если вы решили лететь в отпуск, то нелишним будет изучить пару-тройку сайтов по поиску билетов – цены у них могут быть разные. Плюс в том, что можно сразу сравнить варианты и выбрать подходящий.

E-mail рассылки

Чтобы быть в курсе последних новостей, стоит подписаться на почтовые рассылки сайтов-агрегаторов, а также самих авиакомпаний. Часто они сообщают о скидках заранее, поэтому у вас будет шанс попасть на какую-нибудь акцию и приобрести билеты со скидкой. Конечно, все эти маркетинговые механизмы таят в себе много секретов, но согласитесь, полет за 5 тысяч вместо 8 – вполне приятный бонус.

Сайты самих компаний
Если вы посмотрели билеты на сайтах-агрегаторах или получили рассылку по почте с выгодными предложениями, всегда стоит проверить цены на сайте самих авиакомпаний, которые организуют перелет. Нередко выясняется, что при покупке билета на сайте перевозчика можно сэкономить некоторую сумму.

С чего смотреть: техника
В наш век информационных технологий сайты, на которых вы покупаете билеты, получают информацию о вас: с какого устройства вы зашли, как долго находились на сайте. Примечательно, что для тех, кто ищет варианты перелета с помощью айфонов, цены в среднем несколько выше, чем для тех, кто заходит на сайт со стационарного компьютера. Логика в данном случае такая: если есть деньги на айфон, то есть деньги и на перелет. Почему бы не поднять немного цену?

Для рисковых: позднее бронирование
Когда до отлета остается буквально два-три дня, многие авиакомпании снижают цену на нераспроданные билеты. Особенно если направление не на пике популярности или в несезон. Таким образом перевозчик пытается заработать хоть что-то на билетах, которые не продались в обычном режиме. Правда, весьма велик риск, что вы обнаружите очень небольшое число билетов, например, эконом-класса и большое количество мест в непомерно дорогой бизнес-класс. Удачи при таком подходе случаются, но этот вариант скорее подходит для путешественников-одиночек – гораздо больше шансов найти всего один подходящий билет, чем два или три.

А как вы предпочитаете покупать билеты на самолет? Изучаете ли вы предложения, прежде чем купить, или покупаете первый подходящий вариант?


Задержка рейса: что делать ?

Бесплатные спектакли в Италии и сколько стоит билет в Большой

Банковская карта как личная инвестиция: как правильно ее выбрать

Здоровый свет