НА ФОРУМАХ
21
1
232
2
182
2

Интервью с Татьяной Минеевой

d94c09a6cd01f3214c5eb5cbcf666e5b.jpg


24 мая в баре-ресторане "Луч" состоялась презентация книги "Как дружить с государством? ". Мне довелось побывать на этом мероприятии и даже побеседовать с автором книги - вице-президентом "Деловой России", руководителем женского крыла партии Роста Татьяной Минеевой. Получилось небольшое интервью, которым хочу поделиться с вами.


- Здравствуйте, Татьяна.

- Здравствуйте.

- Когда я вижу вас, молодую, красивую, а потом слышу ваш послужной список: вице-президент, лидер женского крыла, советник губернатора и прочее - я задаю себе один вопрос: а зачем вам всё это? Могли бы просто быть замужем, ходить на фитнес, радоваться жизни.


- А я радуюсь (улыбается). На самом деле хороший вопрос. Наверное, я не могу по-другому. С самого детства я обязательно чем-то занимаюсь. Спорт, общественная деятельность, конечно, учёба. Родители меня воспитали так, убедили, что нужно постоянно развиваться, расти самой и, желательно, помогать окружающим. Так что я просто не могу жить пассивно. К тому же моя работа и общественная деятельность совершенно не мешают мне в семейной жизни.

- У вас же двое сыновей?


- Да, верно.

- Как вам удаётся заниматься их воспитанием, работать, писать книги и при этом так отлично выглядеть?


- Я привыкла жить в режиме многозадачности и работать над несколькими проектами одновременно. Семья, здоровье, написание книги это тоже своего рода жизненные проекты. Поэтому четкое и гибкое планирование с расстановкой приоритетов всегда спасает. На спорт время обязательно нахожу. И главное — мне просто нравится всё, чем я занимаюсь.

- Татьяна, во время презентации вашей книги вы как хозяйка были постоянно в гуще событий: отвечали на вопросы журналистов, раздавали автографы, фотографировались с гостями. И при этом каким-то образом успели сменить несколько платьев. Когда успели-то?


- Это всё пески времени (улыбается). Вы же сами говорили про количество дел, которыми я занимаюсь. Это опыт. Поменять быстро наряд - не самая сложная задача в моей жизни (улыбается).

- Как вы относитесь к шопингу? Любите ходить по магазинам?


- Отношусь к этому абсолютно спокойно. Хожу по магазинам целенаправленно, имея в голове представление, что мне нужно. Выбираю вещи я достаточно быстро, потому что знаю, какой фасон и цвета мне могут подойти. А просто так бродить по торговым центром не люблю. Есть лучшее применение свободному времени.

- На мероприятии звучали классическая музыка и оперное пение. Почему именно такой выбор?


- Знаете, выбор в пользу классики был достаточно простым. Это очень красиво, не банально, создаёт хорошее настроение для беседы. Плюс интерьер бара "Луч" как бы подталкивал к такому решению. Он, если можно так выразиться, не попсовый. Мне кажется, всё было правильно.

- Однозначно, да. Татьяна, спасибо вам за беседу. Пусть у вас всегда будут время и силы на работу, на семью и обязательно на себя.

В Москве прошла презентация книги вице-президента "Деловой России" Татьяны Минеевой «Как дружить с государством?»

Татьяна Минеева: «Самое интересное в семье – это совместное зарабатывание денег»

Здоровый свет