НА ФОРУМАХ
138
2
300
2
193
2

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "Продать квартиру""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

Как проверить Продавца объекта недвижимости на дееспособность?

Как проверить Продавца объекта недвижимости на дееспособность?

В предыдущей инструкции мы говорили, что при общении с Продавцами из групп риска необходимо, чтобы он предоставил вам справки из ПНД и НД. В этой статье я более подробно расскажу о других способах проверки собственника на дееспособность.

1. Личное общение и знакомство с ближайшим окружением.Понять, насколько адекватен человек, можно в процессе непосредственного общения. Думаю, что вы тоже согласитесь, что уже при первом контакте при нал...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос- ответ

НИЗКАЯ КОМИССИЯ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ. ЧТО ЗА НЕЙ СКРЫВАЕТСЯ?

Рынок падает, предложение превышает спрос, риэлторов и агентств много – именно так выглядит сегодняшнее положение дел на рынке недвижимости. В попытках заполучить клиента агентства идут на хитрости, одна из которых – «ловля» собственников на низкую стоимость услуг. Особенно часто занижают стоимость сопровождения альтернативной сделки, при которой квартира продается, и взамен сразу покупается новая.
     Пример. На рынке Москвы стоимость обмена квартир (продажа и покупка одной квартиры) стоит от 250 до 500...
Подфорум:  не выбрано

Подготовка к оспариванию кадастровой стоимости в комиссии. История из практики. Часть 2.

 Продолжаю писать  историю по оспариванию кадастровой стоимости квартир (первая часть  описана в  моей предыдущей статье).

У нас в стране существует два законных способа оспаривания кадастровой стоимости (КС) недвижимости:
 - В судебном порядке через арбитражный суд (рассмотрение займет как минимум 6-7 месяцев).
 - В досудебном порядке через кадастровую комиссию (около 3-х месяцев).

Мы не хотели затягивать дело, поэтому пошли вторым путем. Хотя были и некоторые опасения – коллеги-юристы нас преду...
Подфорум:  не выбрано

Как оспаривать кадастровую стоимость. Часть 1. Описание ситуации клиентов

В работе каждого риэлтора бывают особенные случаи, которыми он хочет поделиться с коллегами и потенциальными клиентами, собственниками недвижимости. Серия постов (планирую 3-4 штуки) будет посвящена описанию именно такой, сложной и поучительной истории, связанной с кадастровой стоимостью. Чем она может быть вам полезна? Собственники из нее могут узнать, какие «ловушки» их ждут при продаже или покупке собственности, и как их избежать. Коллеги же могут изучить мой  опыт по оспариванию кадастровой стоимости: в...
Подфорум:  не выбрано

Ипотечные кредиты — самая большая иллюзия нашего времени

Ипотеку нужно брать только при одном условии – если она не станет непосильным бременем для вас и вашей семьи. Пока же можно увидеть совсем другое: даже опытные в житейском плане люди считают, что ипотечный кредит – это единственный способ решить их жилищные проблемы. Готовы брать ипотеку даже на 25-30 лет, не рассматривают какие-либо риски, не знают, какие подводные камни могут встретиться… Естественно, к хорошему такой подход привести не может.
Моя обязанность, как специалиста по недвижимости, уберегать ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет