НА ФОРУМАХ
107
2
288
2
192
2

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "Купить квартиру Москва""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

Инструкция по проверке личности продавца недвижимости

   Шаг №1 Проверяем подлинность паспорта  
Умение проверить паспорт гражданина РФ на подлинность пригодится вам не только при совершении сделок с недвижимостью, но и при других финансовых операциях. Чтобы вам было проще это делать, порекомендуем вам предварительно основательно изучить свой собственный документ. Хорошо проштудируйте важные страницы: как они выглядят, какие они на ощупь, где есть водяные знаки и голограммы. Для наглядности возьмите свой паспорт прямо сейчас и сверяйте со всеми пунктами инст...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос- ответ

9 полезных советов о том как не стать рабом ипотеки

Совет 4. Реально оценивайте свои финансовые возможности.
Ипотеку нужно брать только в том случае, если она не станет для вас непосильным бременем, высасывающим все соки из вас и вашей семьи. Пока же можно увидеть совсем другое – стремление получить в собственность заветные квадратные метры столь велико, что многие преувеличивают свою способность справиться с выплатами по ипотечному кредиту.
Берите ипотечный кредит его только в том случае, если у вас на руках 30%, а еще лучше 40% от первоначального взноса...
Подфорум:  Бизнес

9 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК НЕ СТАТЬ РАБОМ ИПОТЕКИ (ЧАСТЬ 1)

Мне часто звонят клиенты и говорят: семья стала большой, cтало «тесно», поэтому срочно нужно купить большую квартиру, оформив ипотеку. Как правило, сначала все настроены оптимистично и видят в ипотечном кредите решение всех существующих на данный момент проблем. Однако мне приходится спускать людей с неба на землю – ипотечный кредит вовсе не так однозначен, если оценивать его с точки зрения доступности и реальной выгоды.

Что вам нужно узнать перед тем, как брать ипотеку? В РФ и в странах СНГ для подавляю...
Подфорум:  не выбрано

Кто должен платить комиссию – продавец или покупатель недвижимости?

Кто должен платить комиссию – продавец или покупатель недвижимости?Рынок недвижимости в сознании неискушенного человека полон мифов. Один из них, который, к тому же, поддерживают некоторые агентства, заключается в том, что риэлторы всегда должны брать комиссию с покупателя. Верно ли это, будем разбираться в нашей статье. Для вашего удобства она написана в формате «вопрос-ответ».

1.     Существует ли правило, при котором комиссию риэлтору платит не продавец, а покупатель?В наше время это правило действуе...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет