НА ФОРУМАХ
96
1
158
1
183
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "проект""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "проект""

В поисках своего места: художники и скульпторы показали, как выглядит «Адрес, которого нет»

Подходит к концу ежегодная экспозиция в рамках  петербургского художественного проекта «То, которого нет». Каждый год определяется новая  центральная тема. На этот раз  художники объединились, чтобы показать городу и миру «Адрес, которого нет». Вечером 10 июня состоялся  уже второй вернисаж. В чем  же смысл двух этапов выставки и что ждет зрителя?

«Адрес – обозначение координат места. Места, которого нет. Нет в настоящем, реальном, нет в обыденном. Адрес, который для вас что-то значит, недосягаемый или у...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Скиталец Насти Кузьминой

С 19 мая и по 22 июня в Музее Вадима Сидура можно познакомиться с проектом молодого художника Насти Кузьминой «Поисковик Малик».Вернисаж состоялся в Ночь музеев 19 мая. Проект создан специально для музея Вадима Сидура. Это – инсталляция, в которой главный герой смешной человек с огромной головой и сумками. А главный элемент – видео европейских улиц и городов. «В этой работе, – поясняет Настя, – я изучаю европейский ландшафт и восприятие этого образа с помощью специально созданного мной героя. Герой - предст...
Подфорум:  не выбрано

В день рождения Андрея Петрова у Дворцового моста звучали его мелодии

Мосты и музыка – два символа Петербурга.
И вполне логично, что ко дню рождения одного из самых питерских композиторов Андрея Петрова– у Дворцового моста зазвучали его мелодии, знакомые каждому по фильмам «Берегись автомобиля», «Батальоны просят огня», «О бедном гусаре замолвите слово».
В творческом багаже Андрея Петрова есть и балеты, и оперы. Но лучше всего знают его музыку к кинофильмам.
В течение всей недели Дворцовый мост будут разводить под музыку к «Осеннему марафону», «Вокзалу для двоих», «Жесток...
Подфорум:  не выбрано

“Большая опера” начнет новый сезон в режиме онлайн

«Большая опера» – один из самых зрелищных и ярких проектов телеканала  “Культура” – начинает новый сезон.
Прием заявок уже окончен. На предварительный отбор приедут участники из стран ближнего и дальнего зарубежья – от Украины и Казахстана до Италии и Монголии.
Задача жюри, как всегда, проста и сложна необычайно – выбрать лучших.  Возможно, именно эти лица скоро будут знать все зрители телеканала «Культура». Возможно, именно их исполнение будут обсуждать любители классической музыки по всему миру.
Среди ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет