НА ФОРУМАХ
168
2
112
1
182
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "императорский фарфоровый завод""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "императорский фарфоровый завод""

Императорские вазы, парадные портреты и советский фарфор на аукционе Christie’s

Аукцион русского искусства Christie’s, в котором участвовали 250 человек из 29 стран, завершился с результатом £7 145 625 Особым спросом на аукционе пользовались произведения искусства, относящиеся к истории России XIX века. Так, с молотка с большим превышением оценочной стоимости ушли императорские фарфоровые вазы эпохи Николая I и портреты молодого цесаревича Александра Николаевича по мотивам работ Доу и Крюгера c императорским провенансом. Венецианский пейзаж кисти Ивана Айвазовского привлек большое вним...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Михаил Ленн и Императорский фарфоровый завод: превосходный творческий тандем

 
Выставка «Фарфоровая сюита»,  которая открылась в конце ноября  в галерее современного искусства фарфора на Кутузовском проспекте, - новый проект Императорского фарфорового завода и замечательного художника Михаила Ленна.
Фарфор из Санкт-Петербурга не нуждается в представлении – его знают все, ценят его неповторимость, эстетику и красоту. 1744 год – год основания завода, который появился по указу императрицы Елизаветы и стал первым в России.

Михаил Ленн и генеральный директор Императорского фарфоро...
Подфорум:  Современное искусство

Музыка в движении

Миша Ленн25 ноября 2016 года в 19:00 в Галерее современного искусства фарфора ИФЗ в Москве на Кутузовском пр., 17 состоялось открытие персональной выставки «Музыка в движении» Миши Ленна, художника из Санкт-Петербурга, получившего всемирную известность.

Миша Ленн – обладатель «Оскара» в сфере изобразительного искусства ARTV Fine Art Awards 2005, лучший акварелист Северной Америки. Его работы находятся в известных галереях США и Европы, представлены в частных и музейных коллекциях по всему миру. В своем т...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет