НА ФОРУМАХ
55
1
137
1
159
1

Куратор форума
"Искусство"
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство"

Большой театр России и ГУМ заключили соглашение о партнёрстве

Большой театр России и Главный универсальный Магазин (ГУМ) подписали соглашение о длительном партнерстве. Этому событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 23 мая 2016 года в Демонстрационном зале ГУМА на третьем этаже здания, расположенного на Красной площади напротив Московского кремля.
Чезаре Мария РагальиниВ пресс-конференции приняли участие: посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, директор Ла Скала Александр Перейра, Генеральный директор Большого театра Владимир Урин, гл...
Подфорум:  не выбрано

Завтра открывается 16 городской блошиный рынок в Музее Москвы

Городской блошиный рынок в Музее Москвы появился летом 2014 года, и во дворе музея с тех пор регулярно собрались московские любители старины, антиквары, художники, музыканты, фотографы, букинисты. Здесь можно купить винтажные наряды, украшения, старые книги, игрушки, утварь для дома, самовары и подсвечники ,старинные елочные игрушки.
Рынок проходит в последнее воскресенье месяца, с 12:00 до 20:00 часов.
Городской блошиный рынок надо посещать всей семьей. Дети смогут принять участие в мастер-классах, ув...
Подфорум:  не выбрано

Рекорды аукционов

Случайно наткнулась и обалдела... Смотрите сами )

"Две обнаженные в лесу". Фрида Кало. Более 8 миллионов долларов."Банджо". Жорж Брак. 10 миллионов долларов."Девушка и роза". Амедео Модильяни. 12,7 миллионов долларов."Кувшинки". Клод Моне. 27,4 миллионов долларов.Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но за что??? Ну смотреть же не на что... Ради престижа? Ну-ну...
Подфорум:  не выбрано

Хочешь, я расскажу тебе сказку?

Мне сегодня рассказала сказку балетная труппа Гедиминаса Таранды.Очаровательный балет «Щелкунчик»чудесно украсил мой выходной. Этот балет на сцене я смотрела впервые, не могу сказать, что меня очень впечатлила сама история.
Она всем известна с детства, знакома, затерта до дыр, можно так сказать…
Но музыка! Божественный Чайковский. А не меломан в целом, но когда я слышу Чайковского, у меня всегда что-то переполняетсяя в душе и на глазах наворачиваются слезы.
Балет в двух действиях и, если в первом, было ...
Подфорум:  не выбрано

Российский кинематограф

Не так давно Гарвардский университет опубликовал список кинофильмов, которые наиболее важны для истории кино. И каждый человек, всерьёз занимающийся киноведением, должен знать всё из этого перечня. Оказались в нём и отечественные картины - аж 21 штука.
Вот они:1. По закону, 1926, СССР. Лев Кулешов.
2. Киноглаз, 1924, СССР. Дзига Вертов.
3. Броненосец «Потёмкин», 1925, СССР. Сергей Эйзенштейн.
4. Мать, 1926, СССР. Всеволод Пудовкин.
5. Конец Санкт-Петербурга, 1927, СССР. В. Пудовкин.
6. Земля, 1930, СС...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет