НА ФОРУМАХ
104
2
387
2
237
1

Куратор форума
"Духовность - Сообщения с тегом "вера""
Ананьина Галина Васильевна - председатель правления НКО «Женское православно-патриотическое общество»; президент фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства; председатель правления Регионального общественного фонда содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника патриарху Гермогену; член правления Международного Союза православных женщин; член Императорского Православного Палестинского общества; кандидат исторических наук
Эксперты форума
"Духовность - Сообщения с тегом "вера""

Чудо, которое я видел своими глазами

9 мая приближается, а это не только День Победы. Есть православный праздник, впрочем, с Днем Победы очень созвучный. Только у нас его отчего-то знают слабо. И я, не стану скрывать, до последнего времени не понимал, что это за важный момент, когда вспоминают величественные деяния Святого Николая Нового. И что за чудеса происходят, с ним связанные. И сейчас происходят даже.
Важный момент, прошу учесть его и запомнить. Чудеса даются Господом во укрепление веры. Слаб человек, конечно, миром развращен и матери...
Подфорум:  не выбрано

Юродство

Очень трудно давался мне этот текст…Почему? Потому что юродство это тема, которую я не понимаю…Силюсь понять и не могу. Это духовный подвиг, который я могу оценить не в полной мере, а только в силу своей восприимчивости. И еще. Я понимаю, что у меня забрали целый пласт моей истории и моей культуры. И не только у меня, но и у всех читающих этот текст-тоже. Да, мы живем,по большому счету, очень даже неплохо, но…у нас вырвали кусок…кусок нашей истории, кусок Веры…

Юродство на Руси это явление, которое сове...
Подфорум:  не выбрано

Вера, действующая Любовью

Основным положением христианской веры является Воскресение Иисуса из мертвых. Как это ни удивительно, женщина первой возвестила об этом грандиозном событии. Иисус не просто доверил женщине, но избрал и послал ее, чтобы впервые возвестить о Своем Воскресении. Это имеет огромное значение!Бог избрал женщину, которая стала каналом Его искупления, прощения и вечного спасения. Женщина была использована Им для того, что принести человечеству радость, мир, любовь, утешение и полноту жизни (Луки 1:26-38 ).Женщины бы...
Подфорум:  не выбрано

Право выбора

ПОЧЕМУ ОДНИ женщины действуют, а другие реагируют? Почему одни зависят от мнения людей, а другие уверены в себе? Задумывались ли вы о том, почему одни женщины негативно настроены, а другие оптимистичны? Почему одни - постоянные неудачницы, а другие всегда преуспевают? Почему одни женщины всегда покорны, а другие всегда окружены вниманием и уважением?В каждой жизненной ситуации женщина имеет выбор: стать хуже или лучше, стать боязливой или любящей, гордой или смиренной, раздражительной или благодарной.
 Ва...
Подфорум:  не выбрано

Нуждается ли ваш язык в исцелении?

Нуждается ли ваш язык в исцелении? И будьте готовы к сюрпризам!Творец устроил голову человека. Каждый из нас имеет семьотверстий в голове. Число семьв Писании часто обозначает завершенность. Мы имеем три пары отверстий: два глаза, два уха, две ноздри. Седьмым отверстием Творец определил рот. Я часто спрашивал людей: “Есть ли среди вас такие, которые имеют больше, чем один рот?” Большинство из нас использует свой единственный рот самым основательным образом. Это отверстие причиняет нам больше проблем, чем ше...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет