НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Право выбора

ПОЧЕМУ ОДНИ женщины действуют, а другие реагируют? Почему одни зависят от мнения людей, а другие уверены в себе? Задумывались ли вы о том, почему одни женщины негативно настроены, а другие оптимистичны? Почему одни - постоянные неудачницы, а другие всегда преуспевают? Почему одни женщины всегда покорны, а другие всегда окружены вниманием и уважением?

В каждой жизненной ситуации женщина имеет выбор: стать хуже или лучше, стать боязливой или любящей, гордой или смиренной, раздражительной или благодарной.
  Ваша вера в Бога выражается в вашей вере в людей.
 Ваша любовь к Богу выражается в вашей любви к людям.

Посмотрите на то, что вы имеете. Посмотрите на то, что вы знаете. Посмотрите на то, что вы можете сделать. Помните, что Бог никогда не ограничивает роль женщин. И начните создавать из ваших мыслей, ваших слов и поступков огромный, прекрасный мир. Ваше влияние на окружающий мир обладает огромной созидательной силой. Причина заключается в том, что каждый из нас обладает силой формировать вокруг себя такой мир, какой нам нравится. Эта сила заключена в семени. Наши слова, мысли и действия являются семенами. С их помощью мы влияем на окружающих нас людей. Вот почему мы помогаем тем, кто окружает нас, становиться такими, какими Бог желает их видеть. Ваш мир нуждается в вашем влиянии. Что такое “ваш мир”? Это мир вокруг вас.  Когда Иисус пребывает в центре вашего мира, ваших слов и вашего влияния, вы можете создать вокруг себя прекрасный мир.

Иисус учил о лидерстве как о служении и о готовности служить как о признаке величия. Иисус был кроток; Он был смирен; Он был слугой. Но Он был и остается величайшим из всех лидеров.

Принимайте позитивные решения. Чем чаще вы будете принимать решения, тем лучшими будут становиться ваши решения. Тренируйте себя. Если вы не будете делать выбор самостоятельно, кто-то другой будет делать его за вас. Кто-то другой будет определять ваше будущее. Никогда не отказывайтесь от своего права выбора в пользу другого человека.

Вот принцип, который вам, как женщине, необходимо запомнить: принимая решения, вы идете на риск. Но этот риск не может сравниться с той опасностью, которой вы подвергаете себя, отказываясь от принятия решений. Никогда не сдавайтесь!

Если вы, как женщина, не принимаете решений, которые касаются вашей жизни, кто-то другой будет принимать их. Кто другой будет определять ваше будущее. Никогда и никому не отдавайте сове право выбора.

Ваши решения определяют то, как вы живете, в какой степени вы процветаете, в какой степени вы благословлены и насколько продуктивна ваша жизнь. Вы не можете обвинять других в ваших проблемах, неудачах, затруднениях и страданиях.

Я хочу вдохновить вас, как женщину, принять решение стать такой, какой Бог желает вас видеть.
Почему это необходимо? Только женщины могут изменить мир женщин, а женщин в мире намного больше, чем мужчин. По некоторым оценкам, три четверти всех посвященных верующих являются женщинами.
  • Вы учитесь сами, обучая других.
  • Вы обретете, когда будете давать.
  • Вы пожнете, когда будете сеять.
  • Вы возрастете, когда будете делиться.
Такова Божья формула успеха.
Мы возрастаем в Боге, возрастая во взаимоотношениях с людьми.
Нам необходимо понять, что мы видим в других то, что видим в себе. Женщина, которая не доверяет другим, недостойна доверия. Если она верит в то, что является плохой, в ее глазах и все окружающие являются плохими. Если она постоянно в чем-то подозревает окружающих, это указывает на то, что ей необходимо проверить свою жизнь и свой характер.

Когда женщина постоянно унижает и дискредитирует других, она лишь демонстрирует то, что она думает о себе.

Вера, действующая Любовью

Никольский монастырь: от разорения до расцвета

Нужно ли говорить спасибо

Здоровый свет