НА ФОРУМАХ
81
1
151
1
170
1

Вера, действующая Любовью

Основным положением христианской веры является Воскресение Иисуса из мертвых. Как это ни удивительно, женщина первой возвестила об этом грандиозном событии. Иисус не просто доверил женщине, но избрал и послал ее, чтобы впервые возвестить о Своем Воскресении. Это имеет огромное значение!
Бог избрал женщину, которая стала каналом Его искупления, прощения и вечного спасения. Женщина была использована Им для того, что принести человечеству радость, мир, любовь, утешение и полноту жизни (Луки 1:26-38 ).

Женщины были активными помощницами в служении Иисуса (Луки 8:1-3).


Последним человеком, оставшимся у креста, была женщина (Марка 15:47).


Она была с Ним у креста. Она помогала готовить Его тело к погребению. Она терпеливо ждала, когда другие разочаровались. Она продолжала любить Его, когда другие отвергли Его.

Первым человеком у гроба Иисуса была женщина (Иоанна 20:1).

Мария была возле гробницы, когда Христос явился ей. Ее верность была вознаграждена, когда Иисус назвал ее по имени. Она была первой, кого Господь послал провозгласить о Своем Воскресении. Мария слышала, как Он говорил о том, что воскреснет. Очевидно, она никогда не забывала Его Слов. Она искала своего Господа. Она не воспринимала других слов и сопротивлялась сомнениям окружающих. Почему? Она верила. Она слышала учение Иисуса (Луки 18:31-33). Вера Марии пришла от слышания Его Слов (Римлянам 10:17).

Мария присутствовала при сошествии Духа Святого. Иисус просил учеников “не покидать Иерусалима, но ждать обещанного от Отца” (Деяния 1:4). Мария Магдалина ждала.

Первым человеком, провозгласившим весть о Воскресении, была женщина (Матфея 28:8 ).

Первым человеком, проповедовавшим Иудеям, была женщина (Луки 2:37).

Женщины были в горнице в день Пятидесятницы. Точно так же, как мужчинам, им дана была сила свидетельствовать о Христе (Деяния 2:4, 1:8 )

Женщины присутствовали на историческом молитвенном собрании после вознесения Христа (Деяния 1:14).

Первыми, кто принял христианских миссионеров Павла и Силу в Европе, были женщины (Деяния 16:13).

Первым человеком, обратившимся к Христу в Европе, была женщина (Деяния 16:14).

Православный женский день

Сталинградская мадонна - икона, вызывающая противоречивые чувства...

о теле,душе и духе

Здоровый свет