НА ФОРУМАХ
88
101
2
687
3

Куратор форума
"Духовность - Сообщения с тегом "старец""
Ананьина Галина Васильевна - председатель правления НКО «Женское православно-патриотическое общество»; президент фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства; председатель правления Регионального общественного фонда содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника патриарху Гермогену; член правления Международного Союза православных женщин; член Императорского Православного Палестинского общества; кандидат исторических наук
Эксперты форума
"Духовность - Сообщения с тегом "старец""

Архимандрит Ипполит (Халин): удивительный русский старец XX века

В апреле исполнилось 90 лет со дня рождения одного из удивительных людей Русской Православной церкви, которого верующие вспоминают с огромной теплотой и любовью, - архимандрита Ипполита (Халина). Этот человек, ныне почивший, даже после своей смерти дает людям свет духовного просвещения, являет пример скромности, простоты, но вместе с тем несет удивительную силу христианской веры. В честь юбилея со дня его рождения мы решили рассказать историю его жизни и познакомить наших читателей с этим человеком.

Буду...
Подфорум:  Православие

Визит к старцу

В окопах, говорят, не бывает атеистов. Но и в спокойное время не у всех случаются одни победы в борьбе с превратностями судьбы. И тогда обращается человек…
В двух часах езды от Москвы – тишь и гладь, сиреньки да палисадники. Благодать. А, может, и благословенье. Здесь монастырь, куда едет народ с пол-России. Едут к старцу.
Попасть не просто. По нескольку дней ждут приема, отмечаясь в списках. Монастырский двор, лестница на этаж, предбанник… Родными становятся люди, пока доберутся до заветной двери.
И в...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет