НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

Куратор форума
"Наука - Сообщения с тегом "космические исследования""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Наука - Сообщения с тегом "космические исследования""

Космос в Крыму. Хроники ЯМЭФ-2017, день второй

В рамках ялтинского международного экономического форума прошла секция «Космические исследования и международное сотрудничество в космосе».
Первым слово взял заместитель руководителя АО  «Российские космические системы» Анатолий Перминов,и после его выступления стало ясно, что эта секция была включена в программу Форума совсем не случайно. Дело в том, что Крым имеет давние космические традиции. Вернадский, находясь в Тавриде, придумал понятие «ноосфера». Здесь был построен Лунодром, где проверялись характе...
Подфорум:  не выбрано

Россия приступила к строительству нового космического корабля

Совсем недавно российских романтиков от науки взволновала новость о новом наборе в космонавты, которые не только будут посещать МКС, но и первыми в истории России отправятся на Луну. Отбор претендентов практически совпал с новым известием: Ракетно-космическая корпорация "Энергия" приступила к строительсту космического корабля "Федерация", на котором и будут осуществляться полёты новой команды астронавтов.

Именно на новый корабль (а точнее, на серию таких кораблей) российские учёные возлагают надежды по в...
Подфорум:  не выбрано

Мы не одиноки во Вселенной

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – это науке неизвестно. Наука пока еще не в курсе дела» - так заканчивал свою лекцию лектор общества «Знание» в исполнении гениального Сергея Филиппова.
Трудно сейчас сказать что-либо конкретное про Марс. Потому что взгляды всего ученого мира на данный момент прикованы к  ультра-холодной карликовой звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея всего – подумаешь, какие пустяки! - в 40 световых годах от Земли.
Что же такое рассмотрели там ученые-астрономы?

А вот ч...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет