НА ФОРУМАХ
87
1
194
2
311
2

Человеческая боль Vs Человеческий фактор: паллиативная помощь в Петербурге

Лишь 22% пациентов, нуждающихся в срочном обезболивании, получили его в  Петербурге в прошлом году.  И это – только официальная статистика от Росздравнадзора, озвученная  Нютой  Федермессер, руководителем  фонда помощи хосписам «Вера».  По данным этого фонда, 10794 жителей  Северной столицы нуждаются в паллиативном уходе.  Однако налицо - очень плохая информированность  больных  и их родственников  о своих правах и возможностях.  Почему же так происходит и что можно сделать? Напомним, что паллиативная медиц...
Подфорум:  Здоровье

Орел включился в скрининг ВПЧ

Лет тридцать назад выявленная у человека онкология почти однозначно предвещала печальный исход. Медики старались скрыть страшный диагноз от пациента, ставя в известность лишь его родных. Да и сами больные боялись услышать «приговор» из уст врача. Наверно, именно с тех пор сохранился у многих иррациональный страх диагностики: «Меньше знаешь – крепче спишь»… А ведь сегодня медицина позволяет излечивать многие виды рака… с единственной оговоркой: «при своевременном обнаружении». По данным Всемирной Организации...
Подфорум:  не выбрано

Еще раз о скрининге

Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить про скрининг онкологических заболеваний. Подготовили большой обзор для последнего номера прошлого года журнала "Практическая онкология". Конечно лучше всё прочитать http://www.practical-oncology.ru/arh068/2.pdf , но если совсем лень, то в таблице 5, мы попытались собрать максимум информации.
"... К настоящему времени существуют достаточные и четко интерпретируемые доказательства эффективности скрининга рака шейки матки, колоректального рака и рака молочной
жел...
Подфорум:  не выбрано

Чему равна ценность жизни?

Скорее всего это "баян", но я увидела впервые и не могла пройти мимо. Может быть как раз в этом тексте кроется ответ на вопрос: что стало с нашими детьми? И вообще, со всеми нами... Своеобразный ответ на пост Наташи Маленькие детки - маленькие бедки. Мы перестали ценить жизнь, как она есть. А начали оценивать ее по атрибутам.Текст взят из открытых источников. Автора не знаю, к сожалению. — Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка...
Подфорум:  не выбрано

День рождения Чулпан Хаматовой - повод для спасения жизней

1 октября известной актрисе Чулпан Хаматовой исполнился 41 год. Она же является соучредителем благотворительного фонда «Подари жизнь», который спас уже немало жизней детей страдающих онкологическими заболеваниями.В этом году Чулпан опубликовала во всех соцсетях обращение к своим друзьям с просьбой вместо подарков на День рождения перечислить в фонд "Подари жизнь" любую сумму.  Благодаря этому призыву фонд получил 750 тыс. рублей от тех, кто захотел поздравить актрису.«Дорогие мои друзья ! 756 481 рубль удал...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет