НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2





class=
Всё будет хорошо
Тамичева Лина
З
а
г
р
у
з
к
а

Oбо мне
Последний визит: 2021-07-20 21:24:06
День рождения:
Отношения: Не замужем
Образование:
Профессия:
Интересы:

Социальная сеть » Тамичева Лина » Лина Тамичева » Тамичева Лина » Чур, не гуглить

Чур, не гуглить

Загадочные шутки, шутливые загадки

Кто эти герои и откуда?

Здравствуйте, дорогие мои отгадыватели ) Я посмотрела, что вам всем очень нравятся картинки. И это правильно, ведь 80% информации человек воспринимает зрительно прежде всего, многие даже думают исключительно образами. Например, я никогда не могла решить задачку, если мне ее читали вслух. Но стоили только ее увидеть - и вуаля! А еще почему-то всегда срабатывал такой прием - когда я долго не могла решить математическую или физическую задачу (это был вообще мрак! ну, гуманитарий я, что поделаешь) , я брала тет...

Забавные картинки - вот что это было

Рада, рада, что вы смогли отгадать семь картинок из десяти. Тренируем мозг и не даем ему ржаветь!
А вот что это было -

1. Три таинственные полоски (отгадано - бритва)2.Пятно застывшего клея (не отгадано - орешки)3. Коса - девичья краса (отгадано - шнурок)4. Два сияющих полукруга (отгадано - банка)5. Свет в конце тоннеля (не отгадано - точилка)6. Желтые рельсы (отгадано - ключ)7. Белое и узкое (отгадано - вилка)8. Желтое и черное (не отгадано - рулетка)9. Концентрические круги (отгадано - батарейка)10...

Забавные картинки - тренажеры мозга

Ох, я опять под воскресенье со своими загадками. Но по-другому не получается пока. Так что постаралась сегодня выбрать задания попроще. Совсем простые. Честно, честно. Это будут всего лишь картинки. Милые, забавные картинки. На них фрагменты всем нам хорошо известных вещей. По фрагменту надо угадать вещь. Просто, правда, же? Поэтому, чтобы немножко вас запутать, я дала каждой картинке забавное название. А то вы прям сразу все отгадаете, и будет не так интересно. Что, все готовы? Напрягли свое зрение, память...

Ответы на воскресные вопросы

Наверное, я вас утомила своим задачками, или воскресенье было выбрано действительно неудачным днем для напряжения мозгов. А может, задачки были слишком трудные, или их было слишком много…
Тем не менее, они были, а значит, не имеют право остаться без ответов.
Начнем с простого – надо всего лишь умножить три десятка на четыре десятка. Сколько десятков получится в итоге? Конечно, 120. Если 30 умножить на 40, будет 1200. Это 120 десятков.
У нас есть ноль и единица. Поставив между ними всего один знак, мы м...

Воскресенье не повод расслабляться

Когда еще поразминать свои мозги, как не воскресным тихим утром за чашечкой ароматного чая или бодрящего кофе? Ну не на буднях же, когда утром надо успеть на работу, а вечером разные домашние хлопоты. Сегодня для вас самые разные загадки - математические, логические, шутливые и с подвохом. Поехали!

1. Начнем с простого – надо всего лишь умножить три десятка на четыре десятка. Сколько десятков получится в итоге?
2. У нас есть ноль и единица. Поставив между ними всего один знак, мы можем получить число ...

Ответы

Публикую ответы на вопросы утренней разминки. Вы удивитесь, насколько они просты и оригинальны. Это говорит о том, что иногда нужно взглянуть на проблему под другим углом.
Утренняя разминка1. С виду очень замысловатый, а на самом деле очень простой способ получить единицу. Надо всего лишь число I88 разделить пополам. Сумеете?
На первый вопрос мы ответили дружными усилиями, надо из числа сделать дробь, разделив линией пополам. 2. Дайте определение диетическому яйцу.
Ответ на второй я подсказала сама. Это...

Утренняя разминка

Всем привет! Меня зовут Лина, и я предлагаю вам разминку для мозгов. Тяжелый понедельник прошел, а значит можно отвлечься и развлечься. Загадочки простые, но некоторые с подвохом ))

С виду очень замысловатый, а на самом деле очень простой способ получить единицу. Надо всего лишь число I88 разделить пополам. Сумеете?Дайте определение диетическому яйцу.Если в вашем доме четыре стены, а в каждой стене окно, выходящее на юг, то какого цвета будет медведь, который гуляет рядом с вашим домом?Кто-то когда-то за...
Фото:
Здоровый свет