НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Культура-детям

Автор
Визитка проекта

Цель проекта

нахождение путей и средств, необходимых для приобщения к культурным проектам высокого уровня детей из неблагополучных и малоимущих семей. Создание и реальзация прграммы поиска одаренных детей, в том числе детей из детских домов, с целью обучения их в лучших хореографических школах страны.

Дата создания

30 июля, 2017


Описание проекта
Автор проекта Илзе Лиепа (г.Москва):

«Идее создания фонда «Культура – детям» мы во многом обязаны юным воспитанникам наших балетных школ. На протяжении уже десяти лет наши ученики каждый день, каждое мгновение общения показывают нам, каким огромным внутренним пространством обладают, как готовы впитывать прекрасное и нести его в себе. Но если не заниматься культурным воспитанием детей, это пространство может так и остаться незаполненным. И со временем посереет, затвердеет, закроется. От того, как мы воспитаем детей, зависит наше будущее.

Мы стремимся к тому, чтобы высокие образцы мировой культуры были доступны детям, принадлежащим разным социальным слоям. Конечно, в зоне особого внимания – сироты и дети из семей со сложными жизненными обстоятельствами. Но и в благополучных семьях порой возникает культурный вакуум. Современные родители обременяют детей знаниями, но зачастую не придают значения их культурно-эмоциональному развитию. Бесценно воспитание ребенка музыкой, оперой и балетом, живописью и архитектурой - на это и направлены проекты нашего фонда».   


Возврат к списку


Здоровый свет