НА ФОРУМАХ
67
93
162
1

"Здоровый ребенок"

Автор
Визитка проекта

Дата создания

08 декабря, 2018


Описание проекта На сегодняшний день в нашей стране проживает около 30 миллионов детей, но при этом отсутствуют достоверные аналитические данные об эпидемиологической ситуации, касающейся больных детей с врожденной черепно-челюстно-лицевой патологией (в которую в ходят больные с врожденной расщелиной губы и нёба, синдромами челюстно-лицевой области, врожденными мальформациями, комбинированными врожденными аномалиями) по каждому региону и России в целом, в следствие чего не установлена нуждаемость в разных видах комплексного лечения: оперативного, в т. ч. по высокотехнологичной реконструктивно- восстановительной помощи, логопедического, ортодонтического и т.д. Ориентировочные цифры количества детей с аномалиями и приобретенными заболеваниями следующее: от 40 до 50% детей рождаются с аномалиями зубочелюстной системы и пороками развития мягких тканей лица, 10% из них нуждаются в комплексной ортодонтическо-хирургической коррекции – это 4-6% от общего количества родившихся детей.

Региональный благотворительный общественный фонд в поддержку развития системы комплексной реабилитации детей с патологией челюстно-лицевой области различного происхождения "Здоровый ребенок" был учрежден 17 октября 2000 года сотрудниками Кафедры детской челюстно-лицевой хирургии г. Москвы. За время существования фонда и на основании недостатка кадров высококвалифицированных специалистов в других городах и регионах России по настоящее время проводятся выездные акции ведущими специалистами Кафедры на местах, с целью проведения осмотров, консультаций и показательных операций для врачей. Тем самым покрываются материальные издержки на транспорт детей, нуждающихся в высокотехничных операциях и местные клиники получают возможность обучения специалистов без отрыва от рабочих мест. Вторым важным звеном деятельности фонда является помощь и участие фонда в проведении Общесоюзных научных конференций «Колесовские чтения » с интервалом в два года, дающим возможность обмену опытом и повышению уровня квалификации челюстно - лицевым хирургам .

Цель проекта: Привлечение средств на оказание медицинской помощи и социализацию детей с патологией челюстно - лицевой области путем социализации детей, снятия инвалидности и обеспечения их перехода в категорию полноценных граждан государства, способных трудиться, создавать семьи и приносить пользу обществу. Участие в разработке обучающих мастер - классов и программ для врачей в регионах. Популяризация идей помощи в обществе детям с патологией челюстно - лицевой области.

Контакты: +79857733133
Телефон руководителя: +79957638705
Официальный сайт: http://rbof.ru
Email руководителя:   proftopol@mail.ru
Контактный email:  elfurman@mail.ru

Возврат к списку


Здоровый свет