НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

«Детская Республика «Поленово» наградит победителей II Всероссийского конкурса «Лето.Лагерь.Like»! (12+ )

«Детская Республика «Поленово» наградит победителей II Всероссийского конкурса «Лето.Лагерь.Like»! (12+ )

18 февраля 2023 года состоится VII Ежегодная церемония вручения Премии «ДРП LIKE 2022» и торжественное награждение победителей II Всероссийского многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей страны «Лето.Лагерь.Like»! Союз Женских Сил – партнер мероприятия.

 

Звезды эстрады, театра и кино, выдающиеся спортсмены и олимпийские чемпионы вручат награды воспитанникам лагеря «Детская Республика «Поленово» (ДРП) и представителям лучших лагерей России.

          В Тульской области на родине великого художника Василия Поленова в деревне Бехово, признанной Всемирной организацией ООН (UNWTO) одной из лучших деревень мира расположен, один из старейших и самых необычных детских лагерей в России –«Детская Республика «Поленово».

В нем проходят, пожалуй, самые интересные летние, и не только летние каникулы в классических традициях с учетом современных тенденций. Сочетание истории, культуры, живописной природы и образовательных программ с участием выдающихся личностей: спортсменов, актёров, музыкантов, космонавтов, делает «ДРП» единственным в своем роде.

188_small.jpg

            Воспитанники лагеря создают авторские фотопроекты, снимают клипы и короткометражные фильмы на важные социальные темы. Они имеют возможность потренироваться с олимпийскими чемпионами и задать вопросы людям, добившимся успехов в разных сферах жизни. Для многих лагерь «ДРП» стал семейным, традиция проводить каникулы в Поленово передается из поколения в поколения, а дружба с лагерем длится круглый год – онлайн-проекты и офлайн-мероприятия, придуманные Отрядом А (отрядом активистов) не дают никому не скучать.

105_small.jpg

          Одним из главных событий является Ежегодная церемония вручения Премии «ДРП LIKE 2022». Она присуждается детям за достижения в области спорта, культуры и социальной деятельности с 2015 года. С помощью онлайн-голосования выбирают лучшего актера и актрису, певца и певицу, спортсмена и спортсменку, танцора и танцовщицу. Награды победителям вручают звездные друзья лагеря.

228_small.jpg

         Кроме того, «ДРП» второй год подряд проводит Всероссийский многожанровый конкурс среди детских оздоровительных лагерей «Лето.Лагерь.Like».

Он состоит из 7 номинаций: видеоролики, авторская поэзия, фотоконкурс, вокал, рисунок, проза, мультипликация. Его цель – активизация потенциала и развитие творческих способностей̆ детей, выявление талантливых ребят и предоставление им возможностей для самовыражения.

Отличительными чертами конкурса являются денежные призы и статусное жюри: Алла Сурикова, Екатерина Рождественская, Юрий Рост, Владимир Вишневский, Виктор Салтыков, Мариам Мерабова и другие.

280_small.jpg

        2022 год был богатым на приятные события и достижения. В лагере «ДРП» побывало рекордное количество детей, появилась пятая смена в последнюю неделю лета, стартовали тематические заезды на выходные и праздничные дни. Отчасти благодаря активной работе «ДРП» в 2022 году Тульская область была признана лучшей в организации детского отдыха в ЦФО, а «Детская Республика «Поленово» стала победителем сразу в нескольких престижных конкурсах, в том числе впервые в VI Международном туристическом фестивале видео, фото и анимации «Диво Евразии».

001_small.jpg

         Кто из ребят получит главную награду года «ДРП-LIKE 2022», и какие оздоровительные организации будут удостоены премии «Лето.Лагерь.Like», мы узнаем 18 февраля 2023 года. На церемонию приглашены: Сурикова Алла режиссер, актеры театра и кино Анна Уколова, Анатолий Кот, Амаду Мамадаков, Алферова Ксения, Егор Бероев, Александр Ратников, Антон Эльдаров; олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы: легкоатлеты Андрей Сильнов, Александр Лесун и Анна Чичерова, бобслеист Александр Зубков, боксер Светлана Кулакова, пловчиха Дарья Пикалова и многие другие, подтвердившие свое присутствие.

По вопросам участия обращаться по телефону: 8(916)683-95-52

поленово.jpg




Здоровый свет