НА ФОРУМАХ
52
1
256
2
186
2

В Общественной палате обсудят профориентацию школьников

В Общественной палате обсудят профориентацию школьников

         14 апреля в Общественной палате РФ пройдет круглый стол «Профессиональная ориентация школьников: обсуждение модели эффективного взаимодействия государства, бизнеса и общества в целях обеспечения исполнения поручения Президента Российской Федерации». Организатор мероприятия — Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования.

          С целью создания возможностей по развитию профориентации школьников, на круглом столе предполагается обсудить вопросы включения профориентации школьников старшего возраста в социально-экономическую политику государства и привлечение к использованию новых информационных технологий. 

      «Возросшие требования современного высокотехнологичного производства к уровню профессиональной подготовки кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации в школе, поскольку профессиональные намерения значительной части выпускников школ зачастую не соответствуют потребностям экономики России в кадрах определенной профессии. Необходима подготовка компетентного специалиста, способного к целеполаганию, функциональной адаптации в различных сферах деятельности, умеющего самостоятельно проектировать и реализовывать свои образовательные и профессиональные ценности, саморазвиваться на протяжении всей жизни», — отмечает модератор круглого стола, председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина.



Здоровый свет