НА ФОРУМАХ
125
2
90
3
82
2

Как управлять возрастом

Как управлять возрастом

Можно ли управлять возрастом? Ответ на этот вопрос призван дать III Международный междисциплинарный форум медицинской корпорации RHANA, который сегодня, 12 декабря, открылся в Москве. В столицу съехались представители российского медицинского сообщества и специалисты из-за рубежа. Особое место среди участников заняла делегация Страны восходящего солнца, ведь 2018-й год для России и Японии официально признан «перекрестным».
Прежде, чем отправиться в «Лотте отель Москва», выбранный местом проведения форума, главные спикеры мероприятия собрались в ТАСС, чтобы под прицелами камер подвести итоги культурного и научного обмена двух стран - России и Японии, касающиеся областей активного долголетия и развития биоплацентарных технологий.

«Нет сегодня более важной темы, чем жизнь и здоровье человека», - сказала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Именно ее выступление открыло пресс-конференцию. По мнению Москальковой, без права на здоровье все остальные права теряют смысл, и именно оно лежит в основе всего остального. Выступление Уполномоченного было посвящено принципам государственно-частного взаимодействия. «Президент РФ Владимир Путин в последние годы в качестве приоритетной задачи ставит вопросы человекосбережения, причем, высокого качества. Государственно-частное партнерство дает нам совершенно новый формат взаимоотношений», - отметила Татьяна Москалькова, а затем напомнила, что еще не так давно в возрасте 55-60 лет человек «уходил из активной жизни и становился помощником нового поколения». Сегодня всё иначе: он является активным членом общества, чем способствуют программы, направленные на активное долголетие.

IMG_3992.JPG

С Уполномоченным согласна главный внештатный специалист - пластический хирург Минздрава РФ, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Пирогова Наталья Мантурова. Как и положено пластическому хирургу, она настроена весьма оптимистично: «50-60 лет - возраст, когда жизнь только начинается. Разве можно сейчас отличить женщину 60-летнего возраста от 30-летней?» Она рассказала о практической пользе образовавшегося содружества хирургов, ученых, специалистов-диетологов, представителей спортивной медицины. «Все вместе, в совокупности мы можем думать о интересных современных методах коррекции внешности, продолжительности жизни, диагностики и улучшения качества жизни», - сообщила Наталья Мантурова. К тому же, по ее словам, сделать свою внешность более привлекательной сегодня можно и без скальпеля - с помощью научных достижений.

IMG_4003.JPG

Одним из самых значимых моментов встречи стала презентация первого всероссийского проекта «Кабинет управления возрастом", созданного по инициативе медкорпорации Rhana при поддержке правительства РФ. Первый пилотный проект, направленный на улучшение качества жизни россиян, буден запущен в 2019-м году в клинике "Ланцет" в Геленджике на базе кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. «Мы аккумулируем опыт многих стран, - говорит президент корпорации Rhana, инициатор и основатель проекта "Кабинет управления возрастом" Екатерина Диброва. - На наших научных площадках мы делимся опытом и, конечно, клиническими практиками, технологиями. Каждый из нас хочет быть красивым, молодым в любом возрасте, и это возможно уже сейчас». Почему так важно сотрудничество со Страной восходящего солнца? Потому, что говоря «Япония», мы подразумеваем «активное долголетие», и опыт этой страны бесценен тех, кто занимается вопросами здоровья и красоты. Перечисляя достижения корпорации за 2018 год, Екатерина Диброва упомянула, что проект «Культура жить. Активное долголетие» был зарегистрирован посольством Японии в РФ и правительством РФ. Проект масштабно шагает по стране, и его мероприятия проводились на таких статусных площадках, как Общественная палата РФ, экономический форум в Санкт-Петербурге и Евразийский Женский Форум.

IMG_4179.JPG

Сверхзанятый шоумен Андрей Малахов пришел на встречу с опозданием и с цветами, которые сразу же вручил Екатерине Дибровой. Он, - так же, как и актриса Ольга Кабо, также присутствовавшая в зале, – на пресс-конференцию приехал не «для красоты». Оба они - амбассадоры корпорации RHANA. Иначе говоря, ее «лица». «Проблемы возраста как таковой не существует. Главная проблема каждого из нас, что в наших мыслях она больше, чем на самом деле, - говорила Ольга Кабо. – Человек, наверное, должен стареть естественно, но с одним маленьким условием - чтобы старение четко контролировалось профессиональными специалистами». Звезда экрана сообщила, ничего не скрывает от публики. Записывайте: возможность быстрого восстановления ей дают уникальные плацентарные технологии, а мгновенный прилив сил - курс уколов по акупунктурным точкам. Затем актриса прочла свои любимые японские хайку.

IMG_4043.JPG

Поделились своими «секретами» и иностранные гости. Облаченная в кимоно директор Японской плацентарной ассоциации клинической медицины, член Японской медицинской ассоциации против старения Чихару Ватанабе рассказала о японском опыте плацентарной терапии. Президент Международной Ассоциации медицинских исследований в области борьбы против старения, акушер-гинеколог и хирург, кавалер ордена Почетного Легиона Жерар Салама из Франции – о грамотном использовании гормональной заместительной терапии. «Были интересны абсолютно все выступления», - переговаривались в зале. Еще бы. Ведь здоровье, красота и молодость всегда востребованы!

IMG_4067.JPG

Активное долголетие. Итоги

Секреты женской красоты от знаменитостей

Союз Женских Сил на бьюти-завтраке




Здоровый свет