НА ФОРУМАХ
537
3
208
2
178
2

Бегущая Лена

« - А что, Динамо бежит? - Все бегут», - говорили много лет назад герои фильма «Джентльмены удачи». Современные любители физкультуры от веселой четверки не отстают. «Бегущая Лена» - так называется IV женский забег, который 26 августа состоится в Якутске. Его задача – привлечь внимание к экологическим проблемам, подчеркнуть значимость для якутов великой реки, дающей жизнь республике. Что ее жители могут предложить «матушке Лене» в ответ? Уважительное отношение, любовь и заботу.

Желающих принять участие в социально важной акции, а в процессе стать более здоровыми, в Якутии немало. Как сообщает женский развлекательный портал kerekuo.ru, за три предшествующих года в забеге приняло участие больше тысячи женщин всех возрастов. Осознанное отношение к собственному здоровью налицо! Самой маленькой из бегуний было 2 года, наиболее взрослой – почти 90.

Преодолеть придется не очень длинную дистанцию – всего 3 км. К тому же, можно не бежать, а идти спортивным шагом. Или даже ехать в коляске – как инвалидной, так и детской! В этом году в рамках забега состоится парад мам с малышами, еще не умеющими ходить самостоятельно. Коляска, оформленная наиболее креативно, будет удостоена специального приза.   

Организаторы забега уверены, что столь массовое спортивное мероприятие олицетворяет саму реку Лену – быструю, мощную, сильную, энергичную.

участницы бегущей лены.jpg

Чтобы втянуться в процесс и в день забега чувствовать себя комфортно, необходимы тренировки. Совершенно бесплатно для всех желающих их дважды в неделю проводит команда «Сулус Спорт». Спортсмены-профессионалы с удовольствием делятся с физкультурницами-любительницами тонкостями подготовки к забегу. Зарегистрироваться для участия в тренировках можно по телефону +7 (914) 299-70-10.

Чтобы стать участницей забега, тоже придется пройти регистрацию, а еще - заполнить анкету и совершить взнос. Все деньги отправятся в благотворительный фонд «ХАРЫСХАЛ». Где можно всё это сделать? На сайте kerekuo.ru. Среди тех, кто подал заявку онлайн, будут разыграны призы, предоставленные партнерами забега.

Любовь к природе и активный образ жизни – залог долголетия. Будем здоровы!

бегущая лена бег.jpg


Фото - kerekuo.ru

Забег без границ

Каждому – своя дистанция: Беговая столица России будет выявлена 21 мая

Забег "Вертикаль"



Здоровый свет