НА ФОРУМАХ
100
1
160
1
186
1

Помогаем «Вдовам Чернобыля»

Помогаем «Вдовам Чернобыля»

Союз Женских Сил сделал возможным, чтобы пять женщин из нашей партнерской благотворительной общественной организации «Вдовы Чернобыля» прошли обследование и лечение в «Госпитале для ветеранов войн №2», которым руководит член нашего стратегического совета, депутат Московской городской Думы Вера Шастина.

Председатель «Вдов Чернобыля» Нина Сотскова, узнав о такой возможности, обзвонила своих подруг. Она ведь знала кому - какая помощь необходима и кто из ее подруг, как она сказала, «не очень здоров». У нее и у самой в силу возраста, тех переживаний и испытаний, что выпали на ее долю, накопился целый клубок болезней: шейный остеохондроз, остеопороз, сколиоз. У ее подруг: гипертония, диабет, панкреатит и еще много чего. Все-таки большинству из них уже за семьдесят. Помощь будет оказана Нине и Резеде Сотсковым, Галине Мелентьевой, Нине Лобачевой и Наталье Каравай.

Нина Сотскова призналась, что когда в 1989 году умер ее муж, она впала в депрессию на 6 лет и смогла выйти из нее лишь, когда вместе с другими вдовами ликвидаторов Чернобыльской аварии, начала создавать свою организацию. Но с каждым годом болячки начинают о себе все сильнее напоминать, появились головокружения и слабость, из-за них даже до поликлиники не дойдешь. Так что предложение Союза Женских Сил пройти лечение пришлось очень кстати.

Фото: http://mosgorzdrav.ru/gvv2

Новое сотрудничество

Чернобыль: мы не забудем

Дозиметр Добра



Здоровый свет