НА ФОРУМАХ
161
2
98
3
88
2

Сильные женщины соберутся в Тюмени

Сильные женщины соберутся в Тюмени

Лето – время не только для отдыха, но и для работы! Союз Женских Сил стал партнером одного из самых ярких деловых событий июня - Женского Сибирского Форума, который 8 июня пройдет в Тюмени. Мероприятие посвящено реализации современной социальной политики и ее перспективам. Участники попытаются найти способы решения острых общественных проблем, используя социальные инновации, а также усовершенствовать механизмы соцпартнерства и выявить лидерский потенциал «женских» социально ориентированных НКО.

Организаторами мероприятия стали общероссийское общественное движение «Социал–демократический союз женщин России», его отделение в Тюмени и фракция «Справедливая Россия» Тюменской областной Думы.

В Форуме примут участие представители власти, бизнеса и гражданского общества. Среди почетных гостей и участников - вице–спикер Госдумы РФ Ольга Епифанова, депутат Госдумы РФ Александр Ремезков, зам.председателя Тюменской областной Думы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Пискайкин, председатель Социал–демократического союза женщин России, член Президиума Партии Справедливая Россия Наталия Великая, член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка Елена Ляпунцова, председатель регионального отделения Социал-демократического союза женщин в Московской области Марина Милованова.

СЖС на Форуме представит Галина Рокецкая, генеральный директор НКО «Союз Женских Сил».

Форум начнется пленарным заседанием, после чего начнут работу дискуссионные площадки. Запланированы четыре панельные секции, получившие названия: «Региональный ракурс решения социальных вопросов», «Образование и здравоохранение: факторы регресса и пути их устранения», «Насилие над женщинами как социально-политическая проблема» и «Социальное предпринимательство и женщины. НКО как основа социальных инноваций».

После подведения итогов Форума будет принята резолюция, а также выработаны рекомендации органам власти и Евразийскому Женскому форуму. В сентябре тот состоится в Санкт–Петербурге, и все ведущие женские организации страны, включая СЖС, активно ведут к нему подготовку.

Чтобы принять участие в Женском Сибирском форуме, до 5 июня нужно направить заявку, содержащую ваши ФИО, название организации и статус, по эл.почте sds–tyumen@mail.ru и дождаться письма о подтверждении.
Встретимся в Тюмени!

Навстречу форуму

Союз Женских Сил: итоги года

Женщины и экспорт



Здоровый свет