НА ФОРУМАХ
170
2
178
2
192
1

Во Вьетнам с любовью

Во Вьетнам с любовью

Чтобы полюбить Вьетнам, существует множество причин. С женскими организациями «страны дракона» Союз Женских Сил дружит не первый год, и со временем наши отношения продолжают крепнуть, а сотрудничество – развиваться.

В прошлом году делегация «Союза вьетнамских женщин» во главе с вице-президентом Хоанг Тхи Аи Ньен приезжала в Россию. Московская встреча состоялась в Союзе Женских Сил. В здании Совета Федерации на Новом Арбате собрались представительницы обоих Союзов. СЖС – организация активно развивающаяся, но, по сравнению с юго-восточными коллегами, очень молодая: вьетнамские женщины объединились еще в 1930-м году, и сегодня в рядах Союза состоит 17 миллионов человек.

Нам было что обсудить, ведь наши организации ставят перед собой схожие задачи: поддержка женских инициатив, повышение уровня жизни женщин, усиление их роли в обществе в целом, а также в бизнесе и политике в частности. Затем вьетнамские активистки отправились в Северную столицу, чтобы встретиться с предпринимательницами Санкт-Петербурга.

Вьетнамцы в Союзе Женских Сил.jpg

И вот пришел черед нанести ответный визит во Вьетнам российской делегации.

На встрече в Центре развития женщин Вьетнама в Ханое Союз Женских Сил представляла Регина Бударина, помощник председателя СЖС, заместитель председателя Общества российско-вьетнамской дружбы - ОРВД. Директор Центра госпожа Фам Тхи Хыонг Занг поблагодарила ОРВД и Союз Женских Сил за теплый прием и помощь, оказанную делегации Союза Вьетнамских женщин на российской земле.

Стороны определили сферы дальнейшего взаимного сотрудничества. Среди них – организация деловых визитов женских организаций в РФ и СРВ для обмена опытом, помощь в продвижении товаров, производимых бизнес-вумен обеих стран, культурное взаимодействие. А еще – организация проектов, касающихся жительниц России и Вьетнама, включая тех, кто находится в уязвимом положении. Женщины должны объединяться. Вместе мы - сила!

СЖС на встрече с Вьетнамцами.jpg

Фото – www.artsfon.com и информагентства СЖС

Россия – Вьетнам: давайте дружить… женщинами!

Обмен опытом. Народная дипломатия в действии

Дети рисуют Вьетнам и Россию



Здоровый свет