НА ФОРУМАХ
88
2
90
3
81
2

Сторителлинг по-русски

Сторителлинг по-русски

«Сегодня день, который вы никогда не забудете!» - торжественно объявила со сцены председатель Совета Общероссийской общественной организации « Деловые женщины России», главный редактор журнала "Женский успех" Наталья Канивец. В Москве состоялось вручение первой национальной премии «Сторителлинг по-русски». Союз Женских Сил выступил партнером этой акции.

«Сторителлинг» – слово мудреное и не всем известное. Хотя, если разложить его на две составляющие: story (история) + telling (выразительный, рассказывающий), всё становится гораздо понятней. Сторителлинг - это искусство донесения важной информации с помощи эмоциональных историй. В мировом бизнесе этот маркетинговый прием используется более 30 лет – это так называемые «продажи через себя».

Номинантами премии стали люди, внесшие большой вклад в сферу бизнеса и искусства, спорта, красоты и здоровья, фандрайзинга и науки. «Я представляю свой проект «Искусство в спорте» и надеюсь, что получу сегодня награду, - сказала информагентству СЖС Любовь Барыкина, чемпионка России по художественной гимнастике, Сопредседатель стратегического совета Союза Женских Сил перед началом церемонии. - Проект уникальный и очень важный для будущего нашей страны, для детей, которые должны развиваться творчески. Он направлен на всестороннее развитие молодежи. Я считаю, что Наталья Канивец сделала очень полезное дело, организовав эту премию, потому что с ее помощью каждый человек может рассказать о своем деле». Отдельную благодарность за поддержку Любовь Барыкина выразила Председателю правления Союза Женских Сил Инге Легасовой, ведь именно благодаря СЖС был снят ролик, представленный Любовью на конкурс. И Любовь Барыкина действительно победила в своей номинации!

Сторителлинг по-русски (2).JPG

Ведущими вечера были певица Наталья Sоловей и Александр Ряполов, звезда нашумевшего фильма «Движение вверх», сыгравший баскетболиста Алжана Жармухамедова (помните, того высокого парня, которому Гаранжин-Машков линзы подарил?). Все пришедшие на вручение премии стремились сфотографироваться с артистами, но вот с Александром сделать селфи было довольно трудно: длины рук не хватало. Ведь рост актера – 2 м 7 см.

Хватало знаменитостей и среди гостей. Роман Рябцев, экс-вокалист легендарной группы «Технология», заметил, что ему было интересно пообщаться с теми, кто создает общественное мнение. Актриса Лариса Лужина (та самая героиня песни Высоцкого «Она была в Париже») открыла свой секрет успеха: заниматься своим делом с удовольствием, с хорошим настроением, так словно, кроме этого дела, в твоей жизни больше нет ничего!..  «Иванушка» Кирилл Андреев приехал на вручение премии прямо с поезда. Он исполнил новую песню под названием «Рандеву» и вспомнил, что тоже мог стать бизнесменом. Много лет назад вместе с подругой семьи они придумали, что навигатор в машине должен говорить голосом любимого человека или родственника. Сейчас Кирилл немного сожалеет, что они не запатентовали эту идею. «Звезда в шоке» Сергей Зверев рассказывал о том, что заниматься благотворительностью не только приятно, но и, порой, тяжело: «Я иногда уговариваю своих друзей, подруг вместе поехать в больницу к тяжелым пациентам. Они хорохорятся: «Да мы тоже можем, как ты!», а потом рыдают. Говорят: «Я помогу, как угодно, деньги переведу, но сам больше никогда не поеду». Привыкнуть к этому нельзя, бывает, что отходишь после поездки несколько дней». Артист напомнил, что помогать нужно не только детям, но и взрослым – хотя бы купить хлеба ветеранам, живущим по соседству. И призвал всех вообще быть добрее.

Сторителлинг по-русски (3).JPG

Наталья Канивец объяснила, почему придумала именно такое название для премии: «Рассказанная история» - кто это запомнит? А сторителлинг запомнят все. Когда моя передача на радио Медиаметрикс только началась, мне говорили: «Неужели она у тебя пойдет - название же нерусское», и я добавила «…по-русски», чтобы она пошла, полетела! У меня свой закрытый клуб деловых женщин России, в котором мы проводим мастер-классы по сторителлингу для деловых людей. Переедем и в онлайн, потому что спрос появился!»

«В следующем году мы сделаем не 9 номинаций, а 29, потому что жизнь многогранна», - обещает она.

Продолжается работа на форуме

Мамы с батарейкой внутри

Гимнастика - это не просто растяжка



Здоровый свет