НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Голос матери очень важен

Голос матери очень важен

Ни один человек не может остаться в стороне от президентских выборов, которые состоятся менее через месяц, а уж российские матери просто обязаны показать пример, привести своих мужей на избирательные участки, детей и всех родственников.

Таков был лейтмотив заседания президиума Всероссийского общественного движения «Матери России». Проходило оно в «Российском государственном университете туризма и сервиса», с которым их связывает давнее партнерство: а студенты университета постоянно участвуют в качестве волонтеров в мероприятиях и акциях, устраиваемых «Матерями России».

Для них устроили небольшую экскурсию по аудиториям университета. Больше всего явно запомнился местный робот, которого даже когда-то пытались использовать, как лектора, но не потянул, потому что говорит и отвечает на вопросы медленно. Однако, как экскурсовод он хорош, да и селфи с ним хотят сделать многие.

2(1).jpg

Заседание начали с того, что подписали соглашение о совместной работе с Фондом Свободных Выборов. Затем выступила руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Оксана Дуданец. Она познакомила собравшихся со статистическими данными, к примеру, избирателей в России почти 109 миллионов, в избирательных компаниях будет задействовано около 900 тысяч человек. Отмечалось, что впервые можно будет проголосовать по месту нахождения. Эти сведения были необходимы участникам заседания. Надо в тонкостях знать все нюансы, ведь «Матери России» будут на избирательных участках наблюдателями.

«Мы будем очень честными наблюдателями, очень справедливыми, работающими в соответствии с нашим законодательством, - рассказывала нам Председатель ВОД «Матери России» Валентина Петренко. - Более того, в некоторых регионах наши девочки уже приступили к работе, чтобы и населению объяснять все, что связано с выборами и приглашать их обязательно придти, для того, чтобы не просто опустить бюллетень, а опустить его за того кандидата, которому мы будем доверять своё будущее, своих детей и свою любимую Россию».

3 (2).jpg

Уже подготовлена листовка, в которой нет агитации за какого-либо конкретного кандидата, а есть лишь призыв к матерям России прийти на выборы, потому что «голос матери очень важен», «она голосует сердцем» и «именно от матерей зависит в каком будущем будут жить наши дети». Планируется, что эти листовки попадут в каждую семью.

На собрании так же подводились итоги деятельности организации за прошлый год. Наиболее яркой была акция «Розовая ленточка», направленная на раннюю диагностику рака молочной железы. Благодаря передвижным маммографам, установленным в машинах, обследовали около миллиона женщин по всей стране. Это удалось сделать даже в отдаленных деревнях. Рак выявлялся на разных стадиях, часто еще на стадии патологии. В таких случаях вылечить больную можно даже не прибегая к операциям.

5 (1).jpg

«Матери России» раздают ленточку и мужчинам, чтобы они убеждали приходить на обследования своих жен. Проводятся акции, направленные на сохранение здоровья детей. Региональные руководители говорили об общественной работе, которую они ведут у себя дома. В Дагестане, к примеру, успешно работает Клуб для пожилых людей.

Завершилось заседание театрализованным представлением, которое подготовили для гостей студенты университета. Масленица ведь!

3 (1).jpg



Семейное воспитание и маммографы. Проекты «Матерей России»

Шары и ленты против рака

Будущее России в руках матерей



Здоровый свет