НА ФОРУМАХ
136
1
165
1
193
1

Союз Женских Сил на форуме в Риме

Союз Женских Сил на форуме в Риме

Председатель правления общественной организации Союз Женских Сил Инга Легасова, будучи женщиной бизнеса, не могла пропустить такое важное мероприятие, как Ежегодный Конгресс крупнейшей мировой Ассоциации женщин-предпринимателей FCEM. В течение трех дней он проходил в Риме. На это мероприятие Ингу Легасову пригласила почетный президент ассоциации «Женщины и бизнес» Людмила Чубатюк. Именно благодаря ей Российские женские организации вступили в это самое сильное всемирное женское бизнес-сообщество.

Российская делегация, в которую вошли более 30 женщин, оказалась на форуме самой многочисленной. Возглавляла ее Татьяна Гвилава - президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», которая представляет FCEM в России. Напомним, что FCEM была основана в конце Второй Мировой войны. Она быстро распространилась по всем континентам, и сейчас объединяет преуспевающих женщин из 120 стран, которые разделяют общие интересы в предпринимательстве.

Этот год для форума юбилейный, конгресс проводился в 65-й раз. Его основной темой стала: «Женщины. Лидерство: путь вперед». Много времени было уделено вопросам взаимодействия политики и бизнеса. Так заявлялось, что поскольку политику делать без денег нельзя, то чтобы иметь возможность на нее влиять, женщина должна прежде всего научиться зарабатывать. Участие бизнеса в политической жизни необходимо, чтобы улучшать экономическую ситуацию, его средства – это инструмент влияния на политические решения в пользу народа.

Шли дискуссии на такие темы, как: «Роль женщин в развитии экономики и в бизнесе»; «Насилие над женщинами»; «Необходимость объединять усилия всех женских общественных организаций мира»; «Роль женщин в современной политике», «Коррупция и необходимость иметь открытые правительства во всех странах параллельно с официальными правительствами».

На форуме избрали нового президента FCEM. Им стала заместитель министра экономики Франции Мари Кристин Огли. На этом посту она сменила Лауру Гуччи.

Следующий 66-й Всемирный Конгресс мировой Ассоциации женщин-предпринимателей пройдет в России осенью следующего года. Уже официально названы города, которые примут FCEM-2018. Это Москва и Санкт-Петербург.

66-й Всемирный Конгресс FCEM пройдет в России

Женщины в бизнесе заслуживают доверия

Союз Женских Сил продолжает уверенно консолидироваться с ведущими общественными организациями



Здоровый свет