НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Новые друзья: Лига Преподавателей Высшей школы

Новые друзья: Лига Преподавателей Высшей школы

«Союз Женских Сил» стал партнером Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей школы». Соглашение о сотрудничестве сегодня было подписано в присутствии Председателя правления СЖС Инги Легасовой, генерального директора НКО Галины Рокецкой и Председателя Координационного Совета МОО "Лига Преподавателей Высшей Школы" Елены Ляпунцовой.

   Лига объединяет профессионалов высшей школы. Ее деятельность направлена на решение проблем, с которыми преподаватели сталкиваются в повседневной жизни. В своей деятельности акцент Лига ставит на распространении передового педагогического опыта, выступая в роли площадки для диалога. Она помогает в модернизации высшего образования и его интеграции с наукой. Как отмечает Елена Ляпунцова, в последние годы «в образовании идут стремительные перемены, меняются программы и правила приема абитуриентов, но ключевым действующим элементом системы образования является преподаватель».

   Стоит отметить, что наше партнерство длится уже давно, и сегодняшнее подписание носит скорее символический характер. На практике же – совместные проекты и участия в социально значимых мероприятиях. К примеру, руководитель Лиги доктор технических наук, профессор, эксперт РАН Елена Ляпунцова принимала участие во встрече с американскими парламентариями штата Нью-Йорк, которое не так давно прошло в Москве, и было организованно «Союзом Женских Сил», «Женским диалогом» и «Деловой Россией». Диалог с коллегами из США выдался конструктивным, они узнали много для себя интересного из уже принятых у нас законодательных актов, касающихся положения женщин в обществе, и даже обещали применить часть из российских наработок у себя.  

   Поскольку у Союза Женских Сил есть тесные связи со многим российскими регионами, после подписания партнерского соглашения, станет, в частности, легче внедрять передовые программы высшего образования, налаживать контакты и обмениваться наработками между ВУЗами страны.


Вместе женщины могут всё

Без раздела интересов

У Женсоветов пополнение!


 



Здоровый свет