НА ФОРУМАХ
116
2
90
3
81
2

С праздником, Кантемировка!

С праздником, Кантемировка!

В то самое время, когда Москва зажигает праздничные огни своего 870-го юбилея, в восьмистах километрах от Златоглавой, на главной площади рабочего поселка Кантемировка Воронежской области, Союз Женских Сил отмечает День Кантемировского района в кругу друзей-музыкантов из группы «Ярилов Зной» и жителей Кантемировки, собравшихся на празднике.

Именно туда привезли для премьерного показа свой новый клип Александр Щербаков и его фолк-рок команда. Все потому, что Александр, солист группы, финалист таких громких музыкальных конкурсов как «Фактор А» и «Звезда», сам родом из этих мест. Просторы Черноземья, горячий ветер и дух свободы наложили отпечаток и на сюжет музыкального клипа: молодой статный красавец в поисках своей единственной попадает на протяжении всего клипа в самые невероятные ситуации.

Режиссер музыкального ролика Михаил Кузьмин - бессменный организатор праздничных развлекательных мероприятий Союза Женских Сил, его креатуру зрители и партнеры Союза Женских Сил помнят по концерту в Театре музыки и драмы Стаса Намина в 2016 году, авторском бенефисе Константина Арсенева в Кремле и многих других.

Презентация клипа стала отличным подарком жителям Кантемировки на День района. На праздник приехали мэр Юрий Завгородний, глава администрации района Владимир Покусаев, депутат областной Думы Александр Пешиков.

Председатель правления Союза Женских Сил Инга Легасова сердечно поблагодарила руководителей области за помощь в проведении съемок, поздравила кантемировцев с праздником и рассказала о деятельности Союза Женских Сил и тех возможностях, которые открываются перед теми, кто в этот Союз решил вступить.

История рабочего поселка Кантемировка богата на события. Само основание поселка было связано еще с Петром Первым, который пожаловал эти земли Дмитрию Кантемиру, Господарю Молдавского княжества, ставшего впоследствии Светлейшим князем Российским за то, что помог оттеснить турков с территории нынешней Молдовы. Да и более поздняя история Кантемировки полна героических дат и личностей. В годы ВОВ здесь шли тяжелейшие танковые бои. За героизм, проявленный на полях сражений, лучшая танковая дивизия Российской армии по сей день носит имя «Кантемировская», в Москве, в свою очередь, в честь дивизии названа улица и станция метрополитена.

На этом экскурс в героическое прошлое Кантемировки заканчиваем и предлагаем, наконец, познакомиться с героями нового клипа группы «Ярилов зной», где вы увидите в том числе и Кантемировку нынешнюю.

Приятного просмотра.







Здоровый свет